Выпадение вооос

Здравствуйте началось резкое выпадение волос хотя принимаю железо в12 биотин и тут меня осенило я месяц пью достинекс и как начала пить начался такой ужас,сделала мезо головы первый укол стало отлично я как раз не пила еще таблетки ,потом начала их пить и продолжала ходить на мезо но были ухудшения,получается что достинекс реально это спровоцировал? Голова стала светится вся ,ставят диффузное выпадение ,возможно ли бросить достинекс?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!

Необходимо разобраться в Вашей ситуации.

Напишите пожалуйста какая причина была назначения терапии достинексом?

Повышение пролактина за счёт мономерной фракции+наличие аденомы гипофиза или повышение мономерной фракции и проявление симптоматикик: отсутствие менструации/овуляции,выделения из молочных желез?

Какой уровень ттг,ферритина и в12,в9?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Софико Бежановна, 1/2 2 р в неделю в неделю тк пролактин был мономерный 960 ,я на кок , выделения из груди были если сильно надавить а так нет..до этого лечения волосы не выпадали так

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Софико Бежановна, ттг сейчас 3,1 в12 был 70,ферритин 30 но снизился гемоглобин и я пью сейчас железо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Софико Бежановна, мрт делала 7 лет назад тк тоже был повышен пролактин , тогда ничего не нашли .Врач решила проверить его тк постоянные были апоплексии , а цикл был идеальный 28 дней но тк я сейчас на кок я не вижу смысла пить его в ущерб волосам ,возможно попробовать потом попить его ,после того как восстановлю волосы в более меньшей дозировке,но сейчас прям беда стала с волосами

Достинекс назначают при повышении мономерной фракции пролактина(повышение макропролактина-стрессовое и не требует лечения)+аденома.

Апоплексии-конечно возможно как причина,но тоже нужно разбираться

В данный момент пока вы на КОК,смысла в достинекс нет.

И пролактин сдаётся через минимум 2 мес после отмены КОК,соблюдая правила сдачи анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Софико Бежановна, у меня был повышен мономерный еще 7 лет назад делала МРТ с гипофизом ничего не нашли тогда пропила его и забеременела бросила ,и вот сейчас мне выписали и прям заметила ухудшения даже по переписке с косметологом стала жаловаться что стало еще хуже чем пришла к ней изначально и тогда же начала достинекс,может же он вызвать выпадения волос?их прям очень много

Принятый ответ

Добрый день
Вы по поводу чего и в какой дозе его пьете?
И какой был исходный пролактин?
Ещё имеет значение витамин Д

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, 1/2 два раза в неделю в неделю тк пролактин был мономерный 960 ,я на кок , выделения из груди были если сильно надавить а так нет.врачипфталасьп опять почему были постоянные апоплексии и заставила сдать пролактин но я на кок сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, витамин д был 35

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, но я ухудшения в один месяц почувствовала с приемом достинекса так волосы у меня никогда не выпадали даже после родов

Достинекс не показан
Отмените его
Оставайтесь на Коках
Витамин Д пить 2000 в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, даже если сономерный повышен?спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте,Анна!
Скажите,пожалуйста, кроме выпадения волос ничего не беспокоит? По поводу чего был назначен достинекс? Прикрепите все свежие обследования,которые были проведены,пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лиана Анатольевна, здравствуйте кроме выпадения волос ничего не беспокоит ,беспокоит тот момент что как только я начала пить достинекс за месяц они все вылезли ,естественно я больше не буду пить их,тк я уже итак полулысая .Что это от него я больше чем уверена тк записывала ухуджешния в волкосах и получается что в это время я начала прием достинекса в дозировке 1/2 2 р в неделю пролактин сейчас 30 пот норме от 255 . Сделали дозировку 1 раз в неделю но волосы меньше лезть не стали,хочу бросить его пить вообще

А когда исходный мономерный пролактин был повышен, до приема достинекса, Вас беспокоило что-либо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лиана Анатольевна, только аппоплексии постоянные именно в этом году а так нет ничего вообще