Задержка менструации
Здравствуйте, летом делала медикаментозное прерывание беременности, август месяц, потом менструация наладилась , в том месяце задержались на 4 дня, в этом месяце задержка уже 5 дней , я на работе простыла , похоже на гайморит , может из за того что я простыла менструация задерживаться ? Вчера делала тест , отрицательный
Добрый день.
Да, ОРВИ - частая причина нарушений цикла. Это вполне возможно.
На данном этапе ничего предпринимать не нужно. Цикл сам должен отрегулироваться и восстановиться по мере выздоровления.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Любое заболевание может влиять на гормональную регуляцию цикла таким образом, вследствие чего может либо не произойти овуляции, либо она произойдет, но позже, чем это ожидается. Поэтому и задержка.
Но 5 дней, по сути - это даже еще не задержка. На 10 дней в норме цикл может отклоняться от среднего.
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Если менструации не наступят в течение недели, выполните УЗИ ОМТ.