Зверобой на приеме димиа
Здравствуйте! Я принимаю препарат димиа для профилактики гиперплазии эндометрия. Сегодня выпила чай, в составе которого несколько трав, в том числе и зверобой. Это ничего страшного? Защита от гиперплазии не ослабеет? Я один раз его выпила, систематически пить не собираюсь.
Принятый ответ
Здравствуйте!Светлана ничего страшного не переживайте ,действие Димиа не ослабевает
Зарина Шихалиевна, Спасибо!
Принятый ответ
Добрый день.
Ослабнет эффект. Незначительно и на 1 день.
За 1 день в вашем случае ничего страшного не произойдет.
Просто выбирайте другой чай.
Игорь Игоревич, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Зверобой способен снижать именно контрацептивный эффект препарата. Однако, употребить его нужно, конечно, в большом количестве ( не в следовом в составе трявяного сбора).
На профилактике возникновения гиперплазии это никак негативно не скажется, потому что на КОК эндометрий всегда тонкий
Елена Борисовна, спасибо!