Откуда взялась гонорея

Здравствуйте, у моего мужа в крови обнаружили гонококки. Я помню, что мы не ходили в эти дни ни в бассейн, ни в баню. Правильно ли я понимаю, что единственный способ был заразиться - это половой путь?

Принятый ответ

Здравствуйте. Для диагностики гонореи нужно сдать ПЦР соскоб из уретры на Neisseria gonorrhoeae (гонококк). Если есть жалобы, выделения из уретры, то нужно обследоваться на все ИППП, сдать мазок на микрофлору из уретры. Гонорея передаётся половым путём.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана !
У Вас в формулировке вопроса скорее всего имеются неточности !
Если поверить, что действительно не в мазке из уретры или не в моче или не в секрете предстательной железы обнаружены гонококки , а именно в крови , то у Вашего мужа должен быть гонококковый сепсис (заражение крови), который встречается крайне редко, в самых запущенных вариантах гонореи !
Уточните , пожалуйста информацию, при наличии возможности прикрепите к Вашему вопросу !

Добрый день. Сфотографируйте результат анализа. Или Вы не правильно описали исследование или неправильно прочитали. В крови гонококки не диагностируются.

Здравствуйте Светлана.
По анализу крови гонорея не ставится.
У мужа точно выявлена гонорея? Вы можете добавить фото анализов?

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результат анализа.

Принятый ответ

Я так понимаю,что супруг сдал Ig G к гонорее.Это значит,что возможно когда-то супруг столкнулся с этой инфекцией,пролечился ,но в крови осталась"память".Чтобы понимать ,присутствует ли на данный момент,должна быть клиника уретрита и нужно сдать урогенитальный соскоб.Если там все отрицательно и у супруга нет жалоб-живите спокойно.

Принятый ответ

Это вряд ли. По анализу крови гонорея не диагностируется.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите результаты анализа, пожалуйста.