Какие очки купить матери?
Здравствуйте у мамы плохое зрение стало. Были у врача какие очки надо купить?
Здравствуйте по заключению врача вдаль нет коррекции. Если подбирать, то только очки для близи, но это нужно делать очно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с данными осмотра. По прикрепленным данным на правый глаз рекомендуется рассмотреть вариант операции по поводу катаракты, тогда оба глаза будут видеть примерно одинаково. Сейчас из-за разницы в остроте зрения может быть дискомфорт - это из-за отсутствия слияния двух изображений в единый зрительный образ в голове. Для дали подобрать сейчас коррекцию не представляется возможным, но можно попробовать для чтения на время подобрать в оптике(дистанционно это сделать просто невозможно). Но если рассмотрите вариант хирургии правого глаза, то лучше окончательный вариант очков подобрать через месяц после операции.
Если есть вопросы/уточнения - пишите.
Всего вам доброго, крепкого здоровья ???
А сколько примерно операция стоит у нее ж ездила и деменция
Добрый день! Ознакомилась с вашим фото осмотра, в даль зрение не корректируется , для близи очки необходимо подбирать очно на приёме офтальмолога или в оптике. У вашей мамы на правом глазу осложненная катаракта, которую нужно оперировать, возможно после операции острота зрения изменится. Если планируете операцию в ближайшее время, то очки лучше подбирать через месяц после нее
Будьте здоровы!