Непонятная сыпь на ногах
Здравствуйте Вчера заметила на ногах какую то непонятную сыпь откуда взялась не знаю, так же есть на руках но совсем немного, температуры вроде бы нет, что это такое может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазь акридерм СК 2 раза в день. Удачи.
Алексей Владимирович, здравствуйте это хотя бы что такое может быть? ванну принимаю каждый день, это аллергическое ?
Очень похоже на варикозную экзему.
Принятый ответ
Здравствуйте!!!! Похоже на фото на Красный плоский лишай. Это хроническое воспалительное заболевание кожи и слизистых оболочек.
Обычно в данной ситуации рекомендуют очно посетить дерматолога для осмотра и дерматоскопии высыпания.
При подтверждении диагноза:
Наружно мазь Дермовейт 2 раза в день - 7 дней. 1 раз в день - 7 дней. 1 раз в день через день - еще 7 дней.
Внутрь Иммард 200 мг 2 раза в сутки в течение 5 дней, затем перерыв 2 дня, курсы лечения повторяют в течение 1—2 месяцев.
Если есть зуд, то внутрь таблетки Тавегил по 1 таблетке 2 раза в день - 10 дней.
Стараться не чесать высыпания, не травмировать.
Ванны не принимать. Только легкий душ, мочалкой не тереть.
Одежду носить свободную из х/б материалов.
Ольга Сергеевна, здравствуйте господи боже это опасно? Я вся этим покроюсь? Домашние могут заразится? Где я могла это подцепить то
Это только предположительный диагноз. Нужно очно посетить дерматолога для диагностики.
Даже, если этот диагноз подтвердится, то ничего страшного нет. Болезнь не заразная и хорошо поддается лечению.
Ольга Сергеевна, врача смогу посетить только аж 10 числа, ближайшая запись была, а как отличить от кори/краснухи? Работаю с людьми теперь волнуюсь
При кори и краснухе, кроме сыпи, есть еще симптомы, как при типичном ОРВИ (повышение температуры, недомогание), да и сама сыпь выглядит по-другому.