Чем промыть глаза

Добрый день! Чем можно и лучше промывать глаза при работе с "жидким стеклом",Силикатом натрия (метасиликат натрия)? Сын работает на предприятии,варят жидкое стекло для производства. Пыль от него иногда попадает в глаза,вызывая дискомфорт.

Нет
27 лет

Добрый вечер! При работе с жидким стеклом необходимо соблюдать меры техники безопасности.
Слизистые глаза можно "защитить" с помощью капель содержащих гиалуроновую кислоту ( оптинол мягкое восстановление, оптинол глубокое увлажнение, Хилокомод) по 1-2 капли на ночь перед сном и по мере необходимости в течении дня, перед тем как заступает в смену.
Капли увеличивают вязкость слезы и таким образом снижают ее испарение с поверхности глаза, препятствуя внешним факторам раздражения.
Препараты можно использовать на постоянной основе.
Промывать глазные щели достаточно обычной водой.