Флюз снова
Здравствуйте 28 числа у ребенка 5 лет резко надулся флюз на десне,плехали вскрыли зуб ,вскрыли десну ,пили антибиотики,полоскали , сегодня опять начал надуваться,все стамотологии закрыты до понедельника,что делать ,не чего от страшного не произойдет
Здравствуйте,
если прости зуб вскрыли, назначили антибиотик, то естественно, что очаг воспаления остался и рано или поздно дал бы снова обострение ( свищ). Необходим прицельный снимок, скорее всего ,зуб придётся удалить ( если очаг воспаления близко к зачатку постоянного зуба), это можно сделать и в отделении неотложной стом помощи. В принципе, свищ -это лучше, чем обострение периодонтита с треком и без свища( есть оттог для горного экссудата).
Передние зубы разрушены, также необходим прицельный снимок, лечение зубов. После удаления необходима очная консультация ортодонта ( изготовление держателя места)
Светлана, я везде звонила всё закрыто ,до завтра до утра не чего ? Всё нормально будет ?
Принятый ответ
свищ есть, зуб вскрыт, отток есть, до утра ,думаю ,ничего страшного не произойдёт.