Не могу забеременеть

Была операция 5 месяцев назад на правый яичник ,был разрыв-его зашили.Не получается забеременеть,какая может быть причина и что делать?Сколько раз мужчине нужно кончать в женщину ,что бы произошло оплодотворение.Или сколько нужно подождать после операции времени что бы зачать ребенка

Здравствуйте.Бесплодие считается только тогда,когда женщина не может забеременеть в течение года регулярной половой жизни без контрацепции. У Вас год еще не прошел. В первую очередь проверяется мужчина, а уж потом все круги ада для установления причины бесплодия проходит женщина. У нас очень много случаев именно мужского бесплодия.Так что для начала можете отправить его сделать спермограмму.