Длительные месячные
Здравствуйте. 13 день идут мажущие выделения после месячных. Сделала узи.
здравствуйте прикрепите результат
Прикрепила
Здравствуйте. По заключению УЗИ у Вас гиперплазия эндометрия (утолщение) Возможно консервативное лечение. С 05.01.2025г начать прием Дюфастон 10мг по 1 таблетке 2 раза в день в течение 12 дней (это гормональный кюретаж). После отмены препарата через 2-3 дня придет кровотечение отмены, после которого повторите узи на 5-7 день цикла. При отсутствии эффекта от лечения показана гистерорезектоскопия.
06.01 иду на приём к гинекологу
начало приема Дюфастон рекомендовано с 14 дня цикла , т.е. с 05.01. Но возможен прием и с 16 дня цикла. т.е.с 07.01.
Второй день принимаю транексам но результата пока нет
Он останавливает кровотечение, но не устраняет причину. Необходим прием Дюфастона, он «снимет» этот наросший избыточно слой эндометрия.
Спасибо. Я поняла.
Здравствуйте. А какая норма должна быть эндометрия? У меня сильно превышает?
Здравствуйте, у Вас не по толщине эндометрия выставляется гиперплазия, а по неоднородности и включениям в эндометрии-не исключается мелкие полипы, а также по клинике- длительные кровянистые выделения
Здравствуйте. Эндометрий утолщен, в этом случае можно рекомендовать принимать Дюфастон по одной таблетке два раза в день с шестнадцатого по двадцать пятый день цикла, на отмену придёт менструация и контроль УЗИ на пятый Седьмой день цикла
Я второй день пью транексам, нужно его пить или нет?
Мне в рекомендациях по узи написали, что нужна будет операция. Без операции можно будет как-то обойтись?
Нужно принимать Дюфастон, если потом по УЗИ никакой патологии эндометрия не будет, то операция не нужна
Спасибо. А в остальном по узи всё нормально?
Да, все в порядке
Добрый вечер! Сходила на приём и меня направляют на гистероскопию, сказали что гормональные пока не нужно. Конечно предложили вариант, просто чистку сделать, но там всё вслепую.
Вслепую делать Не нужно, только под контролем гистероскопии
А какая норма должна быть эндометрия? У меня сильно превышает?
Принятый ответ
У вас он неоднородный, там могут быть полипы
Здравствуйте.
В этом цикле нет овуляции.
За счёт этого могут быть ацикличные кровянистые выделения.
Рекомендую прием Норколут по 1 табл 2 раза в сутки в течении 15 дней .
Затем по 1 табл 2 раза в сутки с 5го по 25 день МЦ.
После контроль УЗИ на 6-7 день цикла.