Жирная диарея

У меня жировая диарея каждое утро 4 месяца назад.Вечером стул нормальный.Я принимал метронидазол 5 дней.При приеме метронидазола жировая диарея прекращается.А когда она прекращается, диарея возвращается..Что мне делать? , и есть ли лучшее лечение метронидазола?

Здравствуйте! Вы сдавали копрограмму? Или как Вы определили, что в стуле жир?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мажид
Клиент

Здравствуйте.. В стуле есть непереваренное количество жира ... Я сделал все анализы. Все они нормальные ... но только понос утром после пробуждения.

Отправьте пожалуйста все анализы, которые выполнили

В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клиничесйи и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости.