Помогите разобраться
Уважаемые специалисты Мне 25 лет и я год страдаю ощущениями от сердца перебои , тахикардия , страх потери сознания И так далее Началось все после Панической атаки Я сделал следующие обследования Эхо кг -3 раза Холтер 3 раза Чпэкс Тредмил Анализы ЭКГ кучу раз Вообщем вопрос в том что хватит ли данного списка что бы дать ответ о здоровье сердце и стоит ли дальше обследоваться ? Пью почти год Сиоз утро Алекс в дозе 15мг ощущение конечно намного лучше чем до приема , но страх обострился с наступлением зимы , и симптомы немного начали приходить но не так сильно
Принятый ответ
Здравствуйте, да, конечно же, всех этих обследований вполне достаточно, чтобы сказать, что у вас нет проблем с сердцем.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам исследования кардиологической патологии не выявлено.
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы на фоне тревожности и панических атак.
Динамическое наблюдение психотерапевта.
Принятый ответ
Здравствуйте,Сергей ! Вашим симптомы малохарактерны для сердца, больше тревожность ,паника присутствует.По всем обследованиям органической патологии сердца не выявлено,дальше обследоваться нет необходимости. Пожалуйста не переживайте. Рекомендую обратиться к психотерапевту за профессиональным ответом ??Крепкого здоровья вам.
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей!
Я посмотрела все ваши результаты холтер ЭКГ, и должна сказать , что там нет отклонений. Количество экстрасистол нормальное. Пароксизмальных нарушений ритма нет.
Нагрузочный тест отрицательный, что исключает у вас ишемические изменения. Да и в целом в вашем возрасте это маловероятно.
У вас выполнено даже ЧП эфи, что исключает наличие дополнительных пучков проведения импульса.
Так как вы полностью обследованы, ощущение перебоев связаны с дисбалансом в нервной системе на фоне тревоге. Это значит, что подобранный вам антидепрессант все же не очень подходит. Плюс, стоит его комбинировать вместе с когнитивно-поведенческой терапией.
В плане кардио поддержки могу посоветовать магнелис в6 форте, 1 табл на ночь
Принятый ответ
Добрый день! Вы прошли достаточно подробное обследование.
На представленных обследованиях данных за сердечную патологию нет. Как правило в таких случаях необходима терапия тревожного расстройства у психотерапевта, возможно потребуется смена терапии. Тревога усиливает сердцебиение, провоцирует экстрасистолы: опасности в этом нет, но доставляет дискомфорт и пугает. Не волнуйтесь, все хорошо. С Новым годом! :)
Доброго дня.. Существенной сердечной патологии нет..Но можно пройти узи сердца в крупном сосудистом центре на экспертном аппарате как добавочное исследование( *повт).. потом выложить сюда на сайт ..пройти не помешает конс психолога \ психотерапевта
Сергей, здравствуйте.
Внимательно ознакомилась со всеми предоставленными данными.
Никакой патологии сердца не обнаружено, это значит что в дальнейшем проходить какие-либо исследования нет необходимости!
Не переживайте, с Вашим сердцем Вам можно в космос отправлять)
Желаю крепкого здоровья и всего самого доброго!