Консультация педиатра /

Моча с запахом аммиака. Лейкоциты. PH. Воспаление? — вопрос №2787026

Добрый день. У ребенка (1.3 года)
уже неделю сильный запах аммиака в моче, и на белье и в горшке и везде. Сдавала платно мочу и кровь, ничего кроме давать больше пить и проверить на железодефицит не сказали. Еще увидели покраснение в ухе и назначили амоксиклав. Пропили. водный баланс полностью соблюдается, но моча так же ядерно пахнет аммиаком. Купила тест полоски 11а, и вот результат. Лейкоциты и PH очень далеки от нормы.
Воспаление почек?
Что это, я уже с ума схожу ища ответы.
Фото тестов прикладываю, тест слева - утренняя моча, тест правее- сейчас (вечерняя)

Возраст: 31

Хронические болезни: -

Педиатр
Здравствуйте! А можете приложить анализы?
Ребенка ничего не беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, прошлые данные приложила на мочу и кровь приложила. Просто началось всё с того, что 2 недели назад доча вдруг захромала на одну ногу, я в травмпункт, они сказали возможно вирусное. Но в рекомендациях я заметила что прописали ( если не пройдет повторно кровь и уши почек), на следующий день хромота прошла, но через пару дней моча стала пахнуть аммиаком, сильно. И по сей день концентрат запаха сильный, не смотря на водный баланс. По ребенку понять не могу беспокоит ли ее что то, иногда плачет и кричит, я связываю это с желанием дать телефон и мультики или сисю, не скажу что вижу прям беспокойство болезненное

Педиатр
По анализу крови снижены эритроцитарные индексы, это признак латентного железодефицита, рекомендуется проверить уровень ферритина, при уровне ниже 20 показан прием препаратов железа.

По анализу мочи мутность, бактерии, то есть как минимум его нужно было пересдать, а учитывая жалобы, необходимо завтра подмыть ребенка тщательно с мылом, и собрать среднюю порцию сразу в стерильный контейнер — сдать общий анализ мочи и сразу бак посев.

Если анализ будет с признаками инфекциями, должен назначаться антибиотик
Клиент
Алина Александровна, благодарю. Как так я стучусь во все двери, а меня просто везде отправляли, а проблема на лицо(((((((((
Видно же что какое то воспаление происходит.
А кровь нужно сдать? УЗИ?
Педиатр
Пока достаточно анализа мочи, кровь была хорошая повторять смысла нет, если ребенок не температурил,
УЗИ можно сделать, но четких рекомендаций в этом плане нет, так как достаточно будет общего анализа мочи, чтобы увидеть воспалительные изменения (все—таки когда поражаются именно почки, это лихорадка, изменения состояния ребенка, характера мочеиспусканий)
Клиент
Алина Александровна, хорошо завтра отнесу, а что это может быть? Аппендицит или с мочевым что то? И такой вопрос, еще далека от номы шкалы относительная плотность, что это такое?
Педиатр
Плотность в норме от 1002 до 2030, на нее влияет количество выпитой жидкости.
Исключаем инфекцию мочевыводящих путей
Клиент
Алина Александровна, добрый день, сдали мочу и кровь снова, новые анализы прекрепила, врач назначила антибиотик панцеф 7 дней, и сказали ушки красные - отит не прошел.
Что за инфекция так и не сказали
Педиатр
Собирали мочу по правилам, верно?
Клиент
Алина Александровна, да все верно.
Клиент
Алина Александровна, сильно плохие результаты, с чем это может быть связано?
Педиатр
Анализ крови без воспаления, а ал анализу мочи можно говорить об инфекции мочевыводящих путей, вероятнее, процесс в мочевом пузыре
Педиатр
Здравствуйте.
По последнему анализу мочи - инфекция мочевыводящих путей, рекомендуется сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, если не начали пить АБ.
Так же рекомендуется сдедать УЗИ органов мочевыделительной системы