Режим дня

Ребенку 3 месяца только исполнилось Стараемся кормить каждые 3 часа ( режим 3, 6, 9, 12 часов ) Не всегда терпит перерывы в 3 часа начинает капризничать и не спит. Ставлю будильники и кормлю по времени, когда просыпается раньше приходится давать и на че орёт. Спит тоже не очень, пеленаем ей не нравится, не пеленаем мешают ручки спать. Начинает капризничать сразу укладываем. Как лучше наладить режим что бы и ребенку было хорошо и время на дела находились А то запланировать конечно ничего не получается, только спать ложусь а она капризничает, а когда думаю что спать не будет она спит.

27 лет

Здравствуйте, подскажите пожалуйста на каком вскармливании ваш малыш?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анастасия, полностью на ИВ

К сожалению в таком возрасте выстроить режим практически невозможно, иногда в возрасте 3-4 месяцев случается регресс-сна (когда нервная система адаптируется к новым условиям, навыкам ребенка, сон нарушается). Тут стоит только набраться терпения, обычно в течении 2-3 недель, сон нормализуется.
В плане питания, подскажите какие у вас прибавки в весе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анастасия, 1.200
Вот сегодня ночью капризничает а не засыпает
Не знаем как укладывать

Подскажите, когда капризничает животик не беспокоит? Газики отходят? Ножки не поджимает к животику?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анастасия, сейчас уже нет
Раньше было

Во время бодрствования активно себя ведет? Жалоб никаких других нет, только во время сна беспокойный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анастасия, да все хорошо
Пытается говорить, улыбается