Что то вылезло в лунке после удаления
Добрый день, удалила зуб, был гнилой, 18 декабря, Сейчас из лунки вылезает что то не понятное Фото прикладываю Не болит, болит что то выше
Принятый ответ
Добрый вечер! Добавьте пожалуйста рентгеновские снимки
Пока их нет
Тяжелая физнагрузка? Горячая ванн или баня? Кроворазжижающие препараты? Нахождение в положении верх ногами? Нужен снимочек, в норме после удаления такого не наблюдается
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже,это грануляционная ткань,возможно,остались осколки зуба или корня
Нужно показаться врачу и сделать снимок
Принятый ответ
Здравствуйте,
это грануляционная ткань, признак того, что в лунке остались кусочки корня или кости, препятствующие заживлению лунки, также необходимо исключить наличие соустья с гайморовой пазухой. Поэтому необходим очный прием стоматолога-хирурга и прицельный снимок , а лучше КЛКТ
Болит выше зуба как будто в пазухе, что это значит ?
Что такое гайморовая пазуха, и страшно ли это ?
гаймороват пазуха- верхнечелюстной синус, если точнее, расположени в боковых отделах верхней челюсти. КЛКТ сделать стоит- исключить/ подтвердить гайморит, соустье
Принятый ответ
Только по фото и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа. Для понимания ситуации нужно видеть данные рентгеновского обследования после удаления зуба. Такие явления называются грануляции ,возникают как ответ организма на местное хроническое воспаление. Образуется грануляционная ткань, проросшая сосудами,потому она такого вида.Покажитесь на очный осмотр к хирургу стоматологу проводившему удаление. Лунку в таких случаях надо обязательно чистить, под прикрытием лёгкой анестезии, ,формировать новый кровяной сгусток, класть специальное лекарство, под прикрытием ,которого и под наблюдением врача все приходит в норму.В любом случае, поддерживайте хорошую гигиену полости рта и избегайте раздражающей пищи, сильно острой ,соленой ,горячей,жёсткой, какое-то время.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Здравствуйте
После удаления делали снимок?
Похоже, что лунку плохо почистили после удаления. Других симптомов нет? Насморк? Из носа не выделяется ничего?