На ноги появились странные полосы
На ноге появились странные полосы красного, почти фиолетового цвета. Не могу понять это растяжки или лопнули сосуды на ноге...
Здравствуйте!
Сделайте пожалуйста фото чуть подальше и почетче.
Только на одной ноге? Напишите ваш рост и вес.
Полина Викторовна, да, только на правой. Рост 165, а весь 57
Принятый ответ
Это по простому - растяжки, часто возникают при резком колебании веса, когда кожа не успевает адаптироваться - быстро похудели, или наоборот, набрали вес. Они могут позже самостоятельно посветлеть.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!
По фото стрии-растяжки. Как правило, возникают при колебаниях массы тела.
Ничего настораживающего, повода для беспокойства нет.
Здравствуйте. На одно ноге или на обеих? Не было физнагрузки повышенной? Травмы ,падения? С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Михаил Николаевич, да только на одной, падений не было.
Принятый ответ
Контрактубекс - препарат не только от рубцов, но и помогает от стрии, если им не более года.
На втором фото - лучше видно - это стрии.
В таких случаях рекомендуется стимулировать выработку коллагена, избегать колебаний веса, делать профилактический массаж, принимать контрастный душ, заниматься спортом. Насыщать организм витаминами. Стрии возникают из-за растяжения дермы — второго слоя кожи. Если она растягивается слишком быстро, фибробласты не успевают выработать достаточное количество эластичных волокон а источник для них это коллаген.