На ноги появились странные полосы

На ноге появились странные полосы красного, почти фиолетового цвета. Не могу понять это растяжки или лопнули сосуды на ноге...

Нет
24 года

Здравствуйте!
Сделайте пожалуйста фото чуть подальше и почетче.
Только на одной ноге? Напишите ваш рост и вес.

Полина Викторовна, да, только на правой. Рост 165, а весь 57

Принятый ответ

Это по простому - растяжки, часто возникают при резком колебании веса, когда кожа не успевает адаптироваться - быстро похудели, или наоборот, набрали вес. Они могут позже самостоятельно посветлеть.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!
По фото стрии-растяжки. Как правило, возникают при колебаниях массы тела.
Ничего настораживающего, повода для беспокойства нет.

Здравствуйте. На одно ноге или на обеих? Не было физнагрузки повышенной? Травмы ,падения? С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Михаил Николаевич, да только на одной, падений не было.

Принятый ответ

Контрактубекс - препарат не только от рубцов, но и помогает от стрии, если им не более года.

На втором фото - лучше видно - это стрии.

В таких случаях рекомендуется стимулировать выработку коллагена, избегать колебаний веса, делать профилактический массаж, принимать контрастный душ, заниматься спортом. Насыщать организм витаминами. Стрии возникают из-за растяжения дермы — второго слоя кожи. Если она растягивается слишком быстро, фибробласты не успевают выработать достаточное количество эластичных волокон а источник для них это коллаген.