Герпесная ангина

Второй день у ребёнка температура до 39° и язвы на губах и в уголках рта. Сегодня пришла педиатр, посмотрела рот и сказала, что на горле пузырьки. Позже ребёнок стал жаловаться на боль на языке и сказал, что тяжело глотать, но не оралсептЯ посмотрела,на языке тоже пузырьки прозрачные и есть беловатые язвы как при стоматите. Врач выписала оралсепт, ацикловир в табл и если будет в понедельник темп держаться, то антибиотик азитромицин. Диагноз поставила герпесная ангина. Верен ли диагноз и не надо ли сейчас уже подключать антибиотик?

Нет
7 лет

Здравствуйте. По жалобам и клинике скорее всего да. Антибиотики при вирусных инфекциях не назначаются