Консультация уролога /

Легкое жжение и покалывание в уретре — вопрос №2788137

Периодически возникает легкое жжение и покалывания в уретре от головки полового члена и иногда в районе ануса, будто иголкой колит, когда чем то занят, даже нет никаких ощущений, началось это все с конца октября, сходил сдал 2 раза мазок, один раз в лаборатории, второй раз уролог мазок брал, сдал анализ мочи, пропил антибиотик от уреаплазма парвум Дорамитцин 10 дней по 3 таблетки в день, и там какие то еще 2 препарата противогрибковый и противовоспалительное, эффекта нет никакого, уже сомневаюсь в компетентности уролога, может вы подскажите в каком направлении двигаться, а я обращусь к другому урологу со всей пачкой бумаг. Легкое жжение в уретре возникает либо само по себе иногда, либо после мочеиспускания, моча прозрачная, анализ сдавал, воспаления нет, мочеиспускание не затруднено, не нарушено, жжение такого типа - будто очень легкий позыв в туалет, боли как таковой нет, просто дискомфорт.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер. По результатам обследования ничего критичного.
Половая жизнь регулярная?Мастурбация присутствует?Если да,насколько часто?
Клиент
Луиза Римихановна, и половая жизнь и мастурбация изредка присутствуют, собираюсь пройти ТРУЗИ, есть ли в этом острая необходимость?
Андролог, Уролог
Откровенно сказать ничего интересного там не будет.Диффузные изменения не более того.
Болей в пояснице нет?Ногу не тянет?То есть ,если есть движение ,дискомфорт проходит?
Клиент
Луиза Римихановна, я думаю что просто когда отвлекаюсь от этого, притупляется ощущения эти и не замечаю, еще есть такие ощущения иногда, будто что то шевелится или булькает в уретре, будто как в кишечнике ? не знаю как описать, тотли спазм какой то, бывает 2-3 раза булькнет или дёрнется (шевельнется что ли) это никак мной не контролируется
Клиент
Луиза Римихановна, боль в пояснице как таковой не замечал, максимум после ночи, спина немного затекает, 5 минут размяться и все пройдёт
Андролог, Уролог
А вы в сторону неврологии смотрели?
Клиент
Луиза Римихановна, посоветуйте план действий, а то денег потратил уже 20т а результата нет от слова совсем
Андролог, Уролог
Есть ли с чем-то связь? После чего вам лучше?После семяизвержения лучше или наобороьт?Связь с физ..нагрузкой?
Клиент
Луиза Римихановна, может ли такое быть что анализы ложноотрицательные? Как вы считаете? Разве такое может быть что не найдено ни одного типа ВПЧ?
Клиент
Луиза Римихановна, всяко разно уже пытался наблюдать, иногда замечал что жжение легкое появлялось когда садишься на что то твёрдое, но пока это не точно, наблюдаю, не похоже ли эти симптомы на ИППП?
Андролог, Уролог
Нет,ИППП точно нет.
Клиент
Луиза Римихановна, когда работаю, отвлечен от этого недуга, вообще ничего не чувствую, будто все хорошо, стоит только задуматься начинает беспокоить, и то не всегда.
Что можете сказать по поводу какого то шевеления (движения) в уретре в спокойном состоянии, замечал что происходит чаще когда нахожусь за рулём ( может совпало) явление не частое совсем, но не замеченным не остается, бывает один - два раза что то шевельнётся и заглохнет, бывает секунд 5 эти ощущения, боли не вызывает, что то не обычное, будто газы пытаются выйти из уретры ( по ощущениям)
Андролог, Уролог
А метеоризмом вообще страдаете?
Клиент
Луиза Римихановна, метеоризма нет как я понимаю, проблем с этим точно не было
Клиент
Луиза Римихановна, я просто уже думаю пойти еще раз сдать мазок на все иппп, пусть еще раз смотрят, что думаете? Просто так антибиотики пить желания нет, ничего хорошего от них точно не будет, вот в интернете читал, что мои симптомы похожи на уреаплазма парвум, что скажете на это? Это все из-за уреаплазмы или что то другое?
Андролог, Уролог
Так насколько у Вас регулярная половая жизнь?Спорт присутствует?
Клиент
Луиза Римихановна, полочая жизнь регулярная, спорт отсутствует, работа не тяжёлая физически в данный момент, можно сказать даже отсутствует физическая нагрузка, летом очень активная физическая нагрузка была.
Андролог, Уролог
Тогда из дообследования:
-микрсокпия секрета предстательной железы.
Воздух может быть в уретре в случае если это какой-то свищ или бактериурии.
Но ОАМ у вас спокойный,да и свищ маловероятен.Если это ближе к чувству "ползания мурашек",то тут конечно ближе что-то к неврологии.
Клиент
Луиза Римихановна, это больше к чувству когда газы в кишечнике двигаются - только в уменьшенном масштабе, пытался даже рукой локализовать где это, так и не понял, ну это редко такое бывает, раз 5-6 за 2 месяца с лишним замечал, подскажите по поводу секрета простаты, что сказать доктору, чтоб максимально деликатно все сделали, а то читал, что некоторым прям боль стараются причинить
Клиент
Луиза Римихановна, может сразу сдать микроскопию и бакпосев секрета простаты? Чтоб 2 и более раз не сдавать, посоветуйте как сделать правильно пожалуйста
Андролог, Уролог
)),ну это кто как реагирует...тут никак не предсказать,но спеицально никто заведомо не пытается боль причинить.Лучше промолчать,чтобы не "драконить"врача.
Можете сказать,что у Вас был ранее геморрой ,постарались чтобы аккуратно провести манипуляцию...Как-то так..
Клиент
Луиза Римихановна, подскажите пожалуйста как лучше сдать анализ секрета простаты чтоб не сдавать лишний раз? Ну к примеру микроскопию сразу сделать и бакпосев это возможно? ?
Андролог, Уролог
Микроскопию сдать,а посев Вы можете эякулят собрать самостоятельно
Клиент
Луиза Римихановна, подскажите пожалуйста, а может такое быть что не обнаружили ни одного ВПЧ? На сколько я знаю они есть у всех, может в лаборатории студенты тренируются на моих анализах? ?
Андролог, Уролог
Конечно может быть.Они обнаруживаются,если активны,если они находятся в персистенции,ВПЧ никак себя не проявляет,ни лабораторно,ни клиничсеки
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Не всегда антибактериальная терапия приводить к устранению симптомов. Похоже на неврологическую симптоматику ещё, поэтому рекомендую осмотр невролога дополнительно.
Рекомендую Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней, пить воды из расчёта 30 мл/кг/сутки.
Для исключения воспалительного процесса сдать рекомендуется микроскопическое исследование секрета предстательной железы.