Появилось пятно на ноге у младенца

Ребенку 3 месяца, сегодня вечером во время смены подгузника, появилось пятно, светлое, немного отличается от цвета кожи Скажите пожалуйста что это может быть

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сфотографируйте со вспышкой.
Родственников первой линии по вам и мужу нет монголоидной национальности?

Елена Сергеевна, прикрепила

Елена Сергеевна, по национальности нет

Похоже на пигментное пятно, родимое пятно. Нужно следить за ним. Рекомендую вырезать окружность пятна на бумаге и еженедельно прикладывать, чтобы понимать растет или нет. Также ежедневно делать фото и сравнивать.
Пока ничем не мазать и не тереть.
Если будет расти или возвышаться над кожей, или краснеть - к хирургу на очный осмотр.
Будьте здоровы!

Елена Сергеевна, родимое пятно может быть злокачественным,?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте,
- У детей пятна бывают в норме, проходят сами
- Пятна могут быть пост воспалительные. Проходят сами
- бывают пигментные. Надо провести осмотр в дерматоскоп. Оставить под наблюдением 1 раз в год этим методом
На солнце защищать спф 50
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 14-20 дней
Увлажнять кожу липикар, липобейз

Виктория Николаевна, родимое пятно может быть злокачественным,?

Я не вижу ничего у вас плохого