Опухла щека без боли в зубах
Здравствуйте, у меня очень сильно опухла щека, при этом зубы не болят и дёсны тоже, но недавно я начала лечить угревую сыпь мне прописали антибиотики Юнидокс и Зеркалин. Можете пожалуйста сказать что вызвало такою опухоль и что делать
Здравствуйте! Есть фото?
Маргуба, загрузила, видно?
надо подойти к челюстно-лицевому хирургу обязательно
Добрый день.
Сложно сказать без осмотра.
Маловероятно что это связано с приемом данных препаратов.
Прикрепите пожалуйста фото.
Алексей, загрузила видно?
В области щеки видны гноевидные высыпания.
Вероятнее всего с этим и связан отек.
Необходимо показаться хирургу.
Температуры не было?
Здравствуйте, отек связан с воспалением на коже.
Нужно обратиться к хирургу для осмотра и исключения нагноения этой области.
Наталья, к каком именно
Вам 16 лет, к детскому хирургу или в дежурное отделение гнойной хирургии и в кратчайшие сроки!
Принятый ответ
Здравствуйте! Сколько дней отек, есть ли боль?
Наталья, отёк 2 день боль есть в облости щеки
Дарья, вам нужно обратиться к хирургу- стоматологу.( Не к общему хирургу, не тратьте время)
Здравствуйте! Вам нужно срочно обратиться к дерматологу, а возможно к хирургу. Вполне возможно на щеке есть нагноение. Советую не затягивать с визитом.
Галина, к какому хирургу
В идеале к челюстно-лицевому хирургу, они этим занимаются. Если не найдёте, то просто к хирургу. Решать Ваш вопрос нужно на очном приёме.
Галина, а из-за чего это могло произойти
Сложно сказать, нужен очный осмотр.
Здравствуйте. Это не из-за лекарств. Обратитесь к хирургу. Это какой то гнойный процесс созревает
Асиет, а у меня завтра осмотр у зубного давно планировала стоит ли идти
Конечно
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужен полноценный осмотр, идите к хирургу, исключить воспалительный процесс, возможно рожистое воспаление. И обязательно сдать общий анализ крови!
Дарья, а у меня завтра осмотр у зубного давно планировала стоит ли идти
Здравствуйте это инфекционный дерматит
Наружно левомиколь
Здравствуйте! У вас не отек ,а инфильтрат кожи.Необходи осмотр хирурга специалиста по гнойным процессам.Следует срочно показаться врачам.Лимфоузел с этой стороны подчелюстной прощупывается?Желательна антибактериальная терапия в иньекциях .К хирургу надо идти не к стоматологу.Стоматолог кожу смотреть не будет!
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо обратиться к челюстно-лицевому хирургу. Антибиотикотерапия. Самостоятельно ничего не предпринимайте
Принятый ответ
Это не реакция на препараты. Заметьте, именно на левой щеке у вас много гнойничковых папулезных элементов. Возможно инфекция распространилась на подкожную жировую клетчатку, поэтому очный осмотр хирурга вам необходим.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото видно проявление отечности, но и высыпаний там больше. От зеркалина вряд ли. Запишитесь к хирургу.