Артроз: какой доктор объяснит как правильно двигаться?
Здравствуйте! Поставлен диагноз "гоноартроз" 1 стадия. По результатам анализов, УЗИ, рентгена, осмотра хирурга. Пошла к ортопеду-травматологу, хотела узнать, как правильно сидеть, вставать, наклоняться, залезать в ванну. В острой фазе и когда полегче. Отправил на лечебную физкультуру. Какой доктор может объяснить как делать обычные движения, обычные дела.
Здравствуйте! Гонартроз 1 ст- это дегенеративное воспаление в коленных суставах, это начальные признаки изменения- снижение эластичности хрящей и т. п. Я бы рекомендовала Вам обратиться к врачу ЛФК и спортивной медицины, это их профиль- профилактика разрушения суставов с помощью ЛФК и спец. упражнений.
Здоровья Вам!
Татьяна Андреевна, здравствуйте, огромное спасибо!!! Мне бы очень хотелось найти врача, который бы объяснил мне как правильно вставать, садиться, делать обычные домашние дела, что можно, что нельзя. Чтоб не ускорить процесс.