Сколько нужно принимать витамина д
Сколько нужно принимать витамина д ребенку два года
Здравствуйте.
Профилактическая дозировка приема витамина Д у детей 1-3 лет - это 1500 МЕ ( то есть 3 капли вигантол или аквадетрим)
Здравствуйте!
Витамин Д (вигантол, аквадетрим) до 3х летнего возраста принимается в профилактической дозе 1500 МЕ (3 капли).
Принимать витамин Д утром натощак не рекомендуется, так как он плохо усваивается в таком состоянии.
Лучше принимать витамин Д во время приёма пищи, особенно если она содержит жиры (например, кисломолочные продукты, яйца, сливочное масло, мясо, рыба, оливковое масло, орехи, семечки), в этом случае витамин растворяется и усваивается практически полностью.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Детям от одного года до трёх лет с целью профилактики рекомендована доза 1500 МЕ - это 3 капли препарата Аквадетрим или Вигантол. Принимается препарат во время пищи, лучше, чтобы в этот прием была еда, содержащая жиры
Анжелика Игоревна, добрый день! Я прекрепила анализ мы сдали на содержание витамина "д" скольконам нужно его пить в каких дозах ?
Здравствуйте.
Витамин D 1 года до 3 принимать 1500 ме ед. - 3 капли
С 3 лет 1000 ме. Ел - 2 капли, ежедневно утром, без перерыва на летние месяцы.
Для профилактики использовать препараты только лекарственные с доказанной эффективностью вигантол /аквадетрим
Добрый день. До 3 лет по 1500 МЕ ежедневно, с 3 лет - по 1000 МЕ