Можно ли не удалять трубы
Признаки сактосальпингса слева Аденомиоз Можно ли не удалять трубы и забеременеть и родить
Нет
32 года
Здравствуйте. Если Вы планируете беременность, то непроходимую трубу с воспалительным процессом нужно удалить
Лапороскопия не поможет?
Нет, трубу нужно убирать
Мне врач говорил что одна труба непроходима,вторая еле проходима.
Это получается удаление обеих?
Адемиоз как то повлияет на беременность?
Труба удаляется если она непроходима, аденомиоз никак не влияет на беременность
Принятый ответ
Здравствуйте
Слева трубу лучше удалить, сактосальпинкс - это свидетельство воспалительного процесса в малом тазу