Можно ли не удалять трубы

Признаки сактосальпингса слева Аденомиоз Можно ли не удалять трубы и забеременеть и родить

Нет
32 года

Здравствуйте. Если Вы планируете беременность, то непроходимую трубу с воспалительным процессом нужно удалить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Лапороскопия не поможет?

Нет, трубу нужно убирать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне врач говорил что одна труба непроходима,вторая еле проходима.
Это получается удаление обеих?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Адемиоз как то повлияет на беременность?

Труба удаляется если она непроходима, аденомиоз никак не влияет на беременность

Принятый ответ

Здравствуйте
Слева трубу лучше удалить, сактосальпинкс - это свидетельство воспалительного процесса в малом тазу