Скажите пожалуйста

Здравствуйте, вчера вечером началась боль справа, как прострел , несколько секунд и всё Ночь спала ничего не болело Сегодня тоже Скажите пожалуйста, ничего ведь не лопнуло? Я ещё тот параноик

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По этим симптомам разрыв яичника очень-очень маловероятен. Уточните, когда началась последняя менструация?

Марина Григорьевна, у меня сбой цикла, в ноябре были на утрожестане

возможна, даже эти боли связаны с тем, что пытается произойти овуляция. По возможности сделайте УЗИ. Сейчас особого повода для экстренного беспокойства не определяется

Принятый ответ

Здравствуйте, если Ваши боли прошли, возможно это Вы так прочувствовали овуляцию. В противном случае боли бы дальше сохранялись.
По описанию узи у Вас дермоидная киста(тератома) небольших размеров, возможно наблюдение по узи в динамике через 6 месяцев. такие кисты малых размеров обычно не "лопаются". Проведите узи контроль на 5-7 день цикла

Ирина Геннадьевна, Да это вообще справа было

Я поняла, что справа. Овуляция могла быть справа. Комментарии просто даны по узи насчет кисты. У Вас узи проведено в ноябре месяце, можно повторить узи для уточнения возможной овуляции в правом яичнике. И если не было аппендицита, понаблюдайте, при повторении жалоб проконсультироваться у хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте!Анастасия ,боль бы сохранялась ,поэтому не переживайте,планово сделайте узи органов малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте. Если боль прошла быстро и не вернулась, а в течение ночи и сегодня вы не ощущаете дискомфорта, то, скорее всего, это не связано с чем-то серьёзным.
Такие "простреливающие" боли могут быть связаны с напряжением мышц, защемлением нерва или другими неопасными состояниями.

Принятый ответ

Здравствуйте

По УЗИ нет крупных кист, фолликул.
Разрыва не должно быть.
Если на данный момент жалоб нет, ничего предпринимать не нужно.