Что вас беспокоит?
Длительный поносик у ребенка 6,5 месяцев.
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у ребенка длительный поносик, 2 недели, не проходит. Первые 2 раза был с прожилками крови, потом обычный, иногда зеленоватый. Около 7 раз в день сейчас, почти после каждого кормления и сразу же, чаще всего даже во время кормления. Температуры, рвоты нет и не было. Поведение и аппетит нормальный, без изменений, на мой взгляд. Реакция началась после введения в прикорм кабачка, на следующий день после него, хотя м.б. это не связано, не знаю точно. Пропили по рецепту врача смекту и 5 дней нормобакт. Сейчас даю только рисовую кашу, грудное молоко и смеси. Врач сказал пождать, должно пройти. Но пока как то и не уменьшается(.. Что дальше?.. Подскажите пожалуйста!. Заранее спасибо за ответ!)..
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Уже дело не только в прикорме,может быть есть ферментативная недостаточность, а то и инфекция какая.Надо сдать анализ кала на копрограмму,посев на инфекции. Диарея явно затянулась.
Похожие вопросы по теме
- 41 минута назад5 ответов
- 1 час назад6 ответов
- 1 час назад27 ответов
- 2 часа назад10 ответов