Брои в спине

Здравствуйте, более года боли в спине, пробовпла габапентин, блокады с новокоином и дипроспаном, дексаметозон, анальгин, новокоин, а так же капнльницы, с эуфилином, баралгином, передоксином, до этого уколы дексалгин, медолкам, привозили тайские таблетки диклофенака, габапентин, ксефокам, обезболивающее не помогают, велофлекс и тому подобное прошу не предлагать, приняла 0,5 табоетки и почувствовала на себе все побочные действия, это ужасно, прошу, расшифруйте диагноз по результатам МРТ и чем это лечить, пожалуйста!

46 лет

Принятый ответ

Добрый день! По Описанию МРТ заслуживает внимание периартикулярная киста на уровне L5-S1 справа. Она может быть причиной болей. Необходимо смотреть снимки. Если они у вас на диске, загрузите содержимое диска архивом в Яндекс диск и пришлите ссылку.

Дмитрий Валерьевич, а боли в грудном отлеле между лопатками, тоже от кисты? Очень сильно болит и в поясничном отделе и в грудном, диск загрузить к сожалению сейчас возможности нет

В грудном отделе скорее всего боли связаны с артрозом межпозвонковых суставов, который выявлен по МРТ. В любом случае для решения вопроса о необходимости нейрохирургического лечения, т.е оперативного лечения, необходимо смотреть снимки.

Хотелось бы увидеть описание, расшифровку результата МРТ

Принятый ответ

Здравствуйте, для временного купирования болевого синдрома я порекомендовал бы рассмотреть вопрос касательно РЧА (РЧД) - это малотравматичная процедура, рекомендуемая при недостаточной результативности консервативного лечения

Азамат Аскерович, я бы хотела увидеть расшифровку результата МРТ

чтобы расшифровать снимок МРТ нужен диск или файлы со всеми сериями снимков