Опухает челюстной сустав

Уже полгода при употреблении жесткой пищи через минуту опухает челюстной сустав, вздуваются и краснеют шишки.Возникает гул и шум в ушах, поднимается давление.Травм не было.МРТ мозга без отклонений.К какому врачу идти и что делать, помогите пожалуйста.

Обратитесь к стоматологу.

Нужен обзорный рентгеновский снимок челюсти и конечно консультация стоматолога

Андрей, а направление на снимок брать у стоматолога тоже.Думаю самой сделать МРТ и уже с заключением куда-то.Город маленький гнатологов нет,лор отмахнулся.

Принятый ответ

Вообще нужна консультация челюстно-лицевого хирурга,если нет гнатолога,а направление на снимок должен и стоматолог дать

Андрей, спасибо.Сег.получила результаты биохимии может что-то и терапевт решит.Травм не было.Есть вер ия что от работы ревматизм от холода.Повар гипермаркета

Ну изолированного ревматического воспаления челюстного сустава не припомню.Сдайте ревмопробы. Кстати в Сочи есть челюстно-лицевая хирургия