Мелоксидил 0.5 мг
Котик стал редко ходить в туалет с малым объемом. Подскажите как рассчитать дозу Мелокидила 0,5 мг. Кот весит 3,5 кг. Не могу понять сколько нужно в приложенный шприц набирать для разовой дозы.
У котика весной и осенью наблюдаются сбои с туалетом.
43 года
Здравствуйте, Евгения!
Доза Мелокидила (мелоксикама) для кошек составляет 0,1 мг/кг. Для кота весом 3,5 кг разовая доза = 3,5 кг × 0,1 мг/кг = 0,35 мг.
В мл это 0,7 мл.
Наберите в шприц 0,7 мл для разовой дозы.