Отек века
Здравствуйте,у меня дней 10 назад верхние веко одного глаза отекло и на верхнем веке в складке появилось покраснение ,было чувство немного зуда или жжение но не сильно,пошла к врачу посмотрели под микроскопом сказала восполения нет ,прописали тобродекс капли 1 к 4 раза в день,я покапала примерно 3-4 дня все прошло . И получается сегодня утром проснулась спустя 6-7 дней и опять такой же отек
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите сюда фото пожалуйста
Иван Александрович, здравствуйте фото отправила
Рекомендую использовать гидрокортизоновую мазь 1% на кожу 3 р в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно аллергическая реакция. Попробуйте понять, что ее может вызывать, может меняли косметику, крема, продукты питания новые или средства для стирки/уборки. Каплями недолечили скорее всего, курс лечения обычно не менее 7 дней. Но эффективнее в подобных случаях применение мази Гидрокортизоновой 1% на кожу века 3 раза в день 7-10 дней. Однако если контакт с аллергеном сохраняется, после отмены препарата симптомы могут вновь вернуться. Если сами не поймете, на что реакция, то стоит обратиться к аллергологу для уточнения причин.
Анастасия Олеговна, здравствуйте,подскажите аллергия только на одном веке может быть ?так как второй глаз абсолютно здоровый
Такое реже, но встречается. Исходя из того, что очно вас смотрели и исключили воспаление, можно предположить аллергию.
Анастасия Олеговна, а тобоадекс капли капать сейчас?
Лучше либо капли, либо мазь, т.к. оба препарата гормональные, чтобы меньше был риск возникновения побочных эффектов. Мазь в этом плане более безопасна.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Болезненность есть если потрогать?
Уплотнение в толще века?
Вера Анатольевна, нет нету но на коже немного красное уплотнение не чувствую
Поняла.
В этом случае рекомендуется использовать гидрокортизоновую мазь 1% для наружного применения-наносить её наружно на кожу века тонким слоем 3 раза в день 5-7 дней