Отек века

Здравствуйте,у меня дней 10 назад верхние веко одного глаза отекло и на верхнем веке в складке появилось покраснение ,было чувство немного зуда или жжение но не сильно,пошла к врачу посмотрели под микроскопом сказала восполения нет ,прописали тобродекс капли 1 к 4 раза в день,я покапала примерно 3-4 дня все прошло . И получается сегодня утром проснулась спустя 6-7 дней и опять такой же отек

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите сюда фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Иван Александрович, здравствуйте фото отправила

Рекомендую использовать гидрокортизоновую мазь 1% на кожу 3 р в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно аллергическая реакция. Попробуйте понять, что ее может вызывать, может меняли косметику, крема, продукты питания новые или средства для стирки/уборки. Каплями недолечили скорее всего, курс лечения обычно не менее 7 дней. Но эффективнее в подобных случаях применение мази Гидрокортизоновой 1% на кожу века 3 раза в день 7-10 дней. Однако если контакт с аллергеном сохраняется, после отмены препарата симптомы могут вновь вернуться. Если сами не поймете, на что реакция, то стоит обратиться к аллергологу для уточнения причин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анастасия Олеговна, здравствуйте,подскажите аллергия только на одном веке может быть ?так как второй глаз абсолютно здоровый

Такое реже, но встречается. Исходя из того, что очно вас смотрели и исключили воспаление, можно предположить аллергию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анастасия Олеговна, а тобоадекс капли капать сейчас?

Лучше либо капли, либо мазь, т.к. оба препарата гормональные, чтобы меньше был риск возникновения побочных эффектов. Мазь в этом плане более безопасна.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Болезненность есть если потрогать?
Уплотнение в толще века?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Вера Анатольевна, нет нету но на коже немного красное уплотнение не чувствую

Поняла.
В этом случае рекомендуется использовать гидрокортизоновую мазь 1% для наружного применения-наносить её наружно на кожу века тонким слоем 3 раза в день 5-7 дней