Ножка горячая
Здравствуйте ребёнку 1 год инвалидность не ходит. Делали бобат терапию и войта до праздников. После этого одна нога (Именно СТОПА) стала теплее чем другая. И так и осталось. Периодически бывают то одинаково холодные обе, то одинаково горячие. Но в основном одна чуть теплее. И на этой ножке полгода назад был остеомелит бедренной кости. Что это может быть? Подвижность ног не изменилась
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови и СРБ. Теоретически, конечно, может быть и остеомиелит, но это без осмотра и рентгена не сказать.
Керим Хакимович, здравствуйте ну а почему именно стопа? Остеомиелит был в другом месте в ляшке возле головки
Керим Хакимович, почему?
Разницы нет, он может появиться в любой кости.
Керим Хакимович, стопа периодически вообще обычная холодная становится. После сна вообще одинаковая с другой ногой
Таких методов исследования нет, чтоб понять причину такого состояния. Если нет воспаления, то все остальное можно и нужно расценивать как вариант нормы ввиду анатомической особенности.
Керим Хакимович, спасибо