Делал УЗИ сказали атеросклероз. — вопрос №2790260
Добрый вечер.
С детства были проблемы с головной болью не часто, но в месяц в 2 - 3 раза были.
С годами боли участились и в последние пару лет боли усилились и стале больше 4 - 5 раз в месяц.
Два месяца назад впервые поднялось давление 150/100, но пульс при этом был 70 - 80, но голова болела сильно и больше со стороны затылка с левой стороны и после периодически затылок болит.
На днях появился шум в правом ухе, легкий звон, и зрение ухудшилось.
Делал УЗИ и сказали атеросклероз внечерепных отделов БЦА и признаки невыраженной непрямолинейности хода в обеих ПА на уровне V1 и V2.
Результаты УЗИ
ОСА - 6.2мм КИМ 0.7мм psv 86см/с
ВСА 6.6мм psv 63см/с
НСА 4.7мм psv 100см/с
ПА 2.6мм psv 33см/c
ВАВ не расширены, кровоток фазный.
ПВ не расширены, кровоток фазный.
Это справа
ОСА - 6.2мм КИМ 0.7мм psv 99см/с
ВСА 5.6мм psv 89см/с
НСА 4.4мм psv 82см/с
ПА 4.7мм psv 45см/c
ВАВ не расширены, кровоток фазный
ПВ не расширены, кровоток фазный
Бывают проблемы в шейном отделе и последние пару месяцев руки и ноги начали периодически неметь.
Поясница с детства периодически болит, но боль не сильная.
Хотелось бы узнать что мне делать? Есть смысл пить статины?
Возраст: 34
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация сосудистого хирурга онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!