Яички ребенка
Ребенку 1 месяц. Одно яичко как будто с шишкой. Немного синета как венка
Принятый ответ
Похоже, что там киста семенного канатика или водянка. Сделайте узи органов мошонки, тогда вам скажут точно.
А как опасно это ? И что делать в таком случае? Или это может пройти само
Если это водянка, то может пройти само к 3м годам, если киста, то врятли пройдёт, и то и то оперируют в плановом порядке после 3х лет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Я детский уролог.
У ребенка жидкость в правой половине мошонки - водянка, которую нужно просто наблюдать. Если после 2 лет (!) не пройдет, то только в таком случае решается вопрос об оперативном лечении.
В подавляющем большинстве случае проходит и рассасывается бесследно!