Консультация акушера /

Результаты хчг — вопрос №2790601

Можно узнать результаты хчг непонятные цифры и стоит красная звездочка. Сегодня сдала 135889.46. А сдавала 7.12.24 результат был 0.50. Беспокоит сильный токсикоз. Переживаю за непонятный результат хчг за сегодня.

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга! Результат ХГЧ говорит о том что беременость есть, при таких цифрах ХГЧ уже не отслеживаем, развитие беременности оцениваем по УЗИ. Когда началась последняя Менструация? УЗИ уже делали? Красная звёздочка стоит потому как результат имеет отклонение от нормы для не беременных 0-5. При токсикозе рекомендуется к приему препарат дуоника, и/или прегинор. Обильное питье, частое дробное питание. Рвота сколько раз в день?
Клиент
Ольга Михайловна, а почему отклонение от нормы? Правильно я поняла теперь смотреть только по узи?

Акушер, Гинеколог
Норма для небеременных выставлена лабораторией, все что выше 5 аппаратом расценивается как отклонение от нормы, то есть результат выше 5 беременность есть, нам не важны в этом случае нормы, оцениваем динамику, показатель за 48 часов увеличивается в 1,5-2 раза. Оцениваем до результат 1000, дальше УЗИ. Учитывая Вашу высокую цифру динамика ХГЧ ничего не даст, УЗИ с визуализацией эмбриона, сердцебиения, и уточнения срока.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Такой результат никому не может быть понятен.
Он явно относится к середине концу 1 триместра, когда хгч уже не сдают - беременность уже доступна обследованию при помощи узи.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Ольга !
Это просто говорит о положительном результате. Обычно на таких цифрах уже не отслеживают хгч , а всю динамику смотрят по узи