Консультация онколога /

Расшифровка гистологического исследования — вопрос №2790608

Помогите пожалуйста расшифруйте анализ… сейчас праздники и не знаю а кому обратиться… Сделаны серийные срезы с парафинового блока. Разрастание опухолевой ткани без изъязаления, представленной гнёздами крупных атипичных клеток в дерме и бупавовидно утолщенных акантотических тяжах с патологическими митозами (2 в 1 кв. мм), с пигментом в цитоплазме клеток, распространяющейся до ретикулярного слоя дермы, глубина инвазии по Бреслоу 0,4 мм, слабовыраженная лимфоидная инфильтрация, без резорбции. В краях резекции опухолевого роста не обнаружено. Лимфоваскулярная и сосудистая инвазия достоверно не определяется. ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
Поверхностно распространяющаяся эпителиоклеточная пигментная неизъязвлённая меланома, 3 уровень инвазии по Кларку, 0,4 мм по Бреслоу. M8743/3. pT1a Nx V0 LV0 Pn0 R0.
Код МКБ-10 С43.5

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Выявлена злокачественная опухоль кожи - самая ее начальная первая стадия
Она тонкая и не требует проведения БСЛУ и какого-либо лечения после иссечения
Прогноз благоприятный