Давят лёгкие и ком в груди

Ком по середине грудной клетки лёгкие сдавливает неприятная боль тяжело дышать в основном с правой стороны. Все происходит перед сном. Что это может быть?

Гастрит
38 лет

Здравствуйте.

ВОзможно, на фоне тревожности. Возможно, есть причины соматические. ФГДС - для исключения проблем с жкт, рентген легких- для исключения проблем со стороны легких, эхо-кс и экг - исключать проблемы с сердцем.