Частое мочеиспускание

Девочка 5 лет после прививки пентаксима , заболела вирусной инфекцией, после этого частое мочеиспускание больше 15 раз , беспокоит больше месяца Пили 7 дней панцеф , лекцуиты в моче были сначала 40, потом 196, потом 60. Бакпосев сдавали два раза в норме Температуры нету . Ночью не встает в туалет . Сейчас принимаем уросептики 15 дней фурагин. По гинекологии сдали мазки прикрепляю . Болей при мочеиспускание нет.

Аллергия на пылевых клещей
5 лет

Добрый вечер.Учитывая данные обследований ,описание,можно предположить цистит вирусной этиологии.В данном случае прртивомикробная терапия не решит проблему,посевы будут чистым ,а мочеиспускание будет учащенным вследсвии измненений слизистых,особенно если они в области треугольника.
В таких ситуациях,чтобы снять гиперактивность и предполагаеися вирусный цистит,рекомендуется:
-Дриптан 5 мг по 1/2 т 2р/с 1 месяц
-Ацикловир из расчета 20 мг/кг тела 4 раза в сутки 5 дней.
Далее по ситуции.Если терапия не поможет,следует госпитализироваться,а именно для проведения КТ урографии и цистоскопии.

Луиза Римихановна, фурагин не нужно продолжать пить ?
Нам назначали спазмекс уролог это не одно и тоже что и дриптан ? Мы не пили спазмекс пока так как не поняли какую дозировку нужно
А по узи это не страшно ? Это уйдет после лечения ? Ацикловир и дриптан можно без назначения нашего уролога завтра купить и начать пить ?

Выше написала 5 мг по 1/2 т 2 раза в сутки

Доброе утро.Анализ мочи спокойный.Дриптан оставить,Ацикловир не нужен.Канефрон принимать +обильное питье.Кристаллы солей бывают у детей,не критично.Пройдет

Луиза Римихановна, посмотрите пожалуйста я прикрепила новый анализ мочи , там обнаружили большое количество кристаллов
И нитриты лейкоциты упали до 7
Скажите пожалуйста может ли бы б это из за приема фурагина
Стоит ли Принимать ли нам дальше ацикловир ?

Анализ мочи спокойный.Дриптан оставить,Ацикловир не нужен.Канефрон принимать +обильное питье.Кристаллы солей бывают у детей,не критично.Пройдет

Луиза Римихановна, скажите пожалуйста канефрон по сколько капель

Спазмекс вам назначен,а Дриптан -аналог с таким же действием,потому в принципе это остается рекомендацией врача.Если не найдетет Дриптан,замените его на Новитропан в той же дозе.
Ацикловир присоредините.От Фурагина нет эффекта,далее принимать его уже помоему смысла нет

Луиза Римихановна, дриптан по 1/2 таблетки 2 раза в день ? Дозировка какая на коробочке должна быть ?а ацикловир то есть причина в герпесе может быть ? Посмотрите пожалуйста узи там очень страшный диагноз это уйдет если мы вылечим инфекцию ?

Это не диагноз,это картинка,которую видит врач узи и описывает.Второй врач может дать описание посвоему,потому и прошу ,чтобы в динамике прошли узи у другого специалиста.

Что касается УЗИ,в динамике повторите через 1-2 месяца,если конечно,Вас не госпитализируют с целью дообследования.Попробуйте повторное узи пройти у другого специалиста,так сказать независимое мнение

Луиза Римихановна, Милана весит 22 кг , 440 МГ , то есть не день дозировка 440 поделить на 4 то есть по 110 за один раз давать
Или по 440 давать 4 раза в день
Бумагу на госпитализацию нам дали ждем когда положат планово

Луиза Римихановна, я прикрепила новый анализ мочи посмотрите пожалуйста там кристаллы и расплаты обнаружены может ли были такое из за приема фурагина ??? Что нам делать ? Это камни в почках ? Принимать ли нам ту терапию которую вы назначили ацикловир

Я могу лишь предположить.Если мои убеждения верные,терапия должна дать эффект.Сдадите ОАМ после Ацикловира.Если динамики не будет,тогда да,ребенка нужно госпитализировать для выяснения причинных факторов.

Луиза Римихановна, Луиза Римихановна, Милана весит 22 кг , 440 МГ , то есть не день дозировка 440 поделить на 4 то есть по 110 за один раз давать
Или по 440 давать 4 раза в день

Верно, по 400 мг 4 раза в сутки,каждые 6 часов

Луиза Римихановна,скажите а для ребенка это не много ? Не будет никаких осложнений от данного препарата ?ацикловир

Луиза Римихановна, Луиза Римихановна,скажите а для ребенка это не много ? Не будет никаких осложнений от данного препарата ?ацикловир

Это стандартная схема данного препарата.Обычно легко переносится.

И нитриты лейкоциты упали до 7

Здравствуйте. Рекомендуется контролировать питьевой режим.
Рекомендую проверить - сдать Na, K крови, бак. посев мочи. Пройти УЗИ почек, мочевого пузырья. Осмотр невролога.
Сейчас принимать в качестве рекомендации:
1) Пикамилон по 20 мг 2 раза в день в течение 1 месяца.
2) Дриптан по 2.5 мг 2 раза/сут, при необходимости постепенно повышают дозу до 5 мг 2 раза/сут.
Очный осмотр врача уролога и невролога.

Принятый ответ

по 15 капель 3 р/с