Частое мочеиспускание
Девочка 5 лет после прививки пентаксима , заболела вирусной инфекцией, после этого частое мочеиспускание больше 15 раз , беспокоит больше месяца Пили 7 дней панцеф , лекцуиты в моче были сначала 40, потом 196, потом 60. Бакпосев сдавали два раза в норме Температуры нету . Ночью не встает в туалет . Сейчас принимаем уросептики 15 дней фурагин. По гинекологии сдали мазки прикрепляю . Болей при мочеиспускание нет.
Добрый вечер.Учитывая данные обследований ,описание,можно предположить цистит вирусной этиологии.В данном случае прртивомикробная терапия не решит проблему,посевы будут чистым ,а мочеиспускание будет учащенным вследсвии измненений слизистых,особенно если они в области треугольника.
В таких ситуациях,чтобы снять гиперактивность и предполагаеися вирусный цистит,рекомендуется:
-Дриптан 5 мг по 1/2 т 2р/с 1 месяц
-Ацикловир из расчета 20 мг/кг тела 4 раза в сутки 5 дней.
Далее по ситуции.Если терапия не поможет,следует госпитализироваться,а именно для проведения КТ урографии и цистоскопии.
Луиза Римихановна, фурагин не нужно продолжать пить ?
Нам назначали спазмекс уролог это не одно и тоже что и дриптан ? Мы не пили спазмекс пока так как не поняли какую дозировку нужно
А по узи это не страшно ? Это уйдет после лечения ? Ацикловир и дриптан можно без назначения нашего уролога завтра купить и начать пить ?
Выше написала 5 мг по 1/2 т 2 раза в сутки
Доброе утро.Анализ мочи спокойный.Дриптан оставить,Ацикловир не нужен.Канефрон принимать +обильное питье.Кристаллы солей бывают у детей,не критично.Пройдет
Луиза Римихановна, посмотрите пожалуйста я прикрепила новый анализ мочи , там обнаружили большое количество кристаллов
И нитриты лейкоциты упали до 7
Скажите пожалуйста может ли бы б это из за приема фурагина
Стоит ли Принимать ли нам дальше ацикловир ?
Анализ мочи спокойный.Дриптан оставить,Ацикловир не нужен.Канефрон принимать +обильное питье.Кристаллы солей бывают у детей,не критично.Пройдет
Луиза Римихановна, скажите пожалуйста канефрон по сколько капель
Спазмекс вам назначен,а Дриптан -аналог с таким же действием,потому в принципе это остается рекомендацией врача.Если не найдетет Дриптан,замените его на Новитропан в той же дозе.
Ацикловир присоредините.От Фурагина нет эффекта,далее принимать его уже помоему смысла нет
Луиза Римихановна, дриптан по 1/2 таблетки 2 раза в день ? Дозировка какая на коробочке должна быть ?а ацикловир то есть причина в герпесе может быть ? Посмотрите пожалуйста узи там очень страшный диагноз это уйдет если мы вылечим инфекцию ?
Это не диагноз,это картинка,которую видит врач узи и описывает.Второй врач может дать описание посвоему,потому и прошу ,чтобы в динамике прошли узи у другого специалиста.
Что касается УЗИ,в динамике повторите через 1-2 месяца,если конечно,Вас не госпитализируют с целью дообследования.Попробуйте повторное узи пройти у другого специалиста,так сказать независимое мнение
Луиза Римихановна, Милана весит 22 кг , 440 МГ , то есть не день дозировка 440 поделить на 4 то есть по 110 за один раз давать
Или по 440 давать 4 раза в день
Бумагу на госпитализацию нам дали ждем когда положат планово
Луиза Римихановна, я прикрепила новый анализ мочи посмотрите пожалуйста там кристаллы и расплаты обнаружены может ли были такое из за приема фурагина ??? Что нам делать ? Это камни в почках ? Принимать ли нам ту терапию которую вы назначили ацикловир
Я могу лишь предположить.Если мои убеждения верные,терапия должна дать эффект.Сдадите ОАМ после Ацикловира.Если динамики не будет,тогда да,ребенка нужно госпитализировать для выяснения причинных факторов.
Луиза Римихановна, Луиза Римихановна, Милана весит 22 кг , 440 МГ , то есть не день дозировка 440 поделить на 4 то есть по 110 за один раз давать
Или по 440 давать 4 раза в день
Верно, по 400 мг 4 раза в сутки,каждые 6 часов
Луиза Римихановна,скажите а для ребенка это не много ? Не будет никаких осложнений от данного препарата ?ацикловир
Луиза Римихановна, Луиза Римихановна,скажите а для ребенка это не много ? Не будет никаких осложнений от данного препарата ?ацикловир
Это стандартная схема данного препарата.Обычно легко переносится.
И нитриты лейкоциты упали до 7
Здравствуйте. Рекомендуется контролировать питьевой режим.
Рекомендую проверить - сдать Na, K крови, бак. посев мочи. Пройти УЗИ почек, мочевого пузырья. Осмотр невролога.
Сейчас принимать в качестве рекомендации:
1) Пикамилон по 20 мг 2 раза в день в течение 1 месяца.
2) Дриптан по 2.5 мг 2 раза/сут, при необходимости постепенно повышают дозу до 5 мг 2 раза/сут.
Очный осмотр врача уролога и невролога.
Принятый ответ
по 15 капель 3 р/с