Консультация детского стоматолога /

Мешочек на десне — вопрос №2791442

Ребёнок пошёл чистить зубы и обнаружили на десне мешочек (не понятно гнойный или нет) боли нет, только при касании. Примерно 5 мм. Важно понять экстренная ли ситуация и стоит ли лететь к врачу. Утром есть проверенный. Так в дежурную.

Возраст: 31

Педиатр
Здравствуйте
Это может быть свищ нужен очный осмотр детского стоматолога если нет острой боли высокой температуры то сейчас к врачу ехать не нужно но утром обязательно поехать
Сделают рентген и будет точно ясно что это
Сейчас ротик можно полоскать ромашкой шалфеем
Клиент
Эльнура Назимовна, если нет ромашки, допустим ли лёгкий сотовый раствор? И обязательно ли свищ это удаление зуба?
Клиент
Эльнура Назимовна, прошу прощенья, соДовый раствор.
Педиатр
Нет содой не нужно
Тогда лучше ничего не наносить и не полоскать ротик до утра ничего не будет
Нет не обязательно ,могут пролечить зубик
Тут конечно будет точно ясно после рентгена
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
Судя по фото,это свищевой ход от корня
Ситуаамя не экстренная,т.к через свищ выходит гнойный эксудат,но к врачу попасть надо,сделать снимок и принимать решение о судьбе зуба
Чаще всего молочные зубы со свищом подлежат удалению