Консультация онколога /

Болит в области поясницы и в боку — вопрос №2792044

Здравствуйте. Позавчера у мужа в 5 вечера сильно заболела область поясницы. Он недавно сдавал анализы и делал УЗИ почек. Обнаружили кисту. Камней не было. Утром было больно больше слевой стороны и отдаёт в поясницу. Подташнивает. Анализы мочи сдал ещё раз. Песка нет, камней тоже. Все в норме. Мочится без болей. По большому в туалет ходит без задержек, но кал выходит тяжело. Без крови. Что это может быть?

Возраст: 53

Хронические болезни: Давление, сердце, лишний вес

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
по УЗИ ОБП нет никакого субстрата для подобных болей
В большинстве случаев боли в почке - это вовсе не боли в почке - а неволенные боли - на фоне люмбалгии, корешкового синдрома и тд
Учитывая внезапный и острый характер болей рекомендуется обратиться в приемное отделение неотложного стационара - там в любом случае выполнят свежее УЗИ, обзорный снимок живота (далеко не всегда камни видны по УЗИ) - и в большинстве случаев это помогает найти причину неблагополучия
Принятый ответ
Клиент
Владислав, а с кишечником вдруг что-то?
Онколог, Маммолог
Врач в приемном отделении при осмотре обязательно исключит острый живот - путем УЗИ, пальпации и изучения анализов крови
Клиент
Владислав, свежее УЗИ прикрепила
Клиент
Владислав, свежее УЗИ прикрепила
Онколог, Маммолог
а болит именно слева? температуры нет?
Клиент
Владислав, температуры нет. Болит слева и поясница
Онколог, Маммолог
описывают косвенные признаки пиелонефрита
рекомендуется выполнить общий анализ крови и мочи и очно показаться урологу
Клиент
Владислав, муж лег в стационар сразу. Там не могут поставить диагноз. Прикрепила свежие анализы и КТ. Боль появилась после съеденных суши и имбиря. Температура в норме. Тошнит, только когда начинается приступ боли. Ходит туго в туалет. Календарь кашеобразный, без крови. Запора нет
Клиент
Владислав, муж лег в стационар сразу. Там не могут поставить диагноз. Прикрепила свежие анализы и КТ. Боль появилась после съеденных суши и имбиря. Может, так совпало просто. Температура в норме. Тошнит, только когда начинается приступ боли. Ходит туго в туалет. Кал кашеобразный, без крови. Запора нет
Онколог, Маммолог
из находок по анализам только нейтрофильный лейкоцитоз
и судя по анализу мочи - это не пиелонефрит - его не бывает без лейкоцитурии
ситуация однозначно не онкологическая
Клиент
Владислав, боль такая сильная у мужа может быть от того, что это рак кишечника?
Онколог, Маммолог
нет - опухоли не болят
Клиент
Владислав, но ведь не просто так при таком диагнозе выписывают наркотические обезболивающие?
Онколог, Маммолог
нет никаких доказательств опухоли!
Выполняли колоноскопию? МСКТ?
Онколог, Маммолог
клинически диагноз опухоли не ставится
Клиент
Владислав, нет. Ему не назначали. Что тогда ещё может быть?
Онколог, Маммолог
это гадание без обследований!
если причины нет - нужно полноценное обследование
без результатов обследований диагнозы не ставятся
Клиент
Владислав, согласна с вами. Просто сейчас дотянут наши врачи со своими антибиотиками (мужу антибиотики выписали), а потом поздно, не дай Бог, будет.
Онколог, Маммолог
требуйте полноценных обследований
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.

По прикрепленным обследованиям нет ничего подозрительного на онкопроцесс
Узи повторяется, так же осмотр хирурга, сдача анализов крови.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, свежее УЗИ прикрепила
Онколог, Терапевт, Маммолог
Вам нужен уролог
Ничего подозрительного на онко
Клиент
Виктория Сергеевна, муж лег в стационар сразу. Там не могут поставить диагноз. Прикрепила свежие анализы и КТ. Боль появилась после съеденных суши и имбиря. Может, так совпало просто. Температура в норме. Тошнит, только когда начинается приступ боли. Ходит туго в туалет. Кал кашеобразный, без крови. Запора нет
Онколог, Терапевт, Маммолог
Тогда обязательно проводится колоноскопия для исключения воспалительных заболеваний кишечника
Клиент
Виктория Сергеевна, боль такая сильная у мужа может быть от того, что это рак кишечника?
Клиент
Виктория Сергеевна, а может так сильно болеть желчный пузырь? У мужа появилась температура 37,6
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам обследований подозрений в отношение онкологического процесса нет. Боли вероятнее всего неврологического характера. В данной ситуации рекомендуется выполнить повторное узи исследование с по общей консультацией невролога.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, свежее УЗИ прикрепила
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
По описанию узи исследования данные за пиелонефрит рекомендуется сдать общий анализ мочи с последующей консультацией уролога.
Клиент
Рустам Гамирович, муж лег в стационар сразу. Там не могут поставить диагноз. Прикрепила свежие анализы и КТ. Боль появилась после съеденных суши и имбиря. Может, так совпало просто. Температура в норме. Тошнит, только когда начинается приступ боли. Ходит туго в туалет. Кал кашеобразный, без крови. Запора нет
Клиент
Рустам Гамирович, боль такая сильная у мужа может быть от того, что это рак кишечника?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Рак обычно не болит. В данной ситуации рекомендуется полноценное обследовать пациента и решать вопрос о проведение колоноскопии.
Онколог
Здравствуйте

По исследованиям описан левосторонний пиелонефрит. Надо обратиться к урологу для оценки жалоб в купе с данными обследования и данными осмотра.
Также стоит пройти консультацию невролога тк боли могут быть и неврогенного характера.
По поводу запора надо обратиться к участковому терапевту обсудить назначение колоноскопии.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, боль такая сильная у мужа может быть от того, что это рак кишечника?
Онколог
Это неспецифический симптом. По нему сразу думать о раке нет смысла. При раке бывает, что жалоб совсем нет.
Стоит обратиться очно к врачу и искать причину.