Туннельный синдром?

. Добрый день. Я обошёл все инстанции, и, так как у меня сахарный диабет 2 типа, врачи предполагают, что у меня полинейропатия. Однако проводимая терапия не даёт улучшений. У меня есть ощущение постоянного покалывания, затекания и онемения рук — от большого пальца до безымянного примерно до середины ладони. Помогает лишь опускание рук вниз, после чего это состояние проходит. Утром я также замечаю боли в суставах: возникает желание “похрустеть” пальцами. Я читал о туннельном синдроме, так как работаю IT-специалистом, и многие коллеги сталкиваются с данным заболеванием. Работаю за ноутбуком уже около 15 лет, проводя за компьютером 8–14 часов в день. Сейчас ощущения покалывания и затекания возникают даже в положении лёжа, при вождении коляски или при использовании телефона. Пока писал это сообщение, опускал руки вниз уже четыре раза. Кроме того, иногда появляются прострелы в основании большого пальца руки, как будто меня ударяет током, и это ощущение довольно сильное. Подскажите, что делать? У меня значительно ухудшилось качество жизни.

СД2
30 лет

Здравствуйте, для начала необходимо выполнить энмг верхней конечности.
Россия описанию это туннельный сторон, вероятнее идёт сдавление нервов в лучещарчсином суставе, это действительно частая жалоба специалистов сферы IT.
Чем лечились?

Татьяна Владимировна, если про СД то:
форсига
Дибетон 60
Оземпик

Есть еще повышенная мочевая кислота, пью миллурит

Татьяна Владимировна, больше ничего)))

Поняла)
Ну лечения туннельного синдрома вы не проводите
Рекомендую вам такое лечение:.
-Ношение ортеза на лучезапястный сустав, на ночь обязательно. Можно купить в аптеке или на Вайлдберриз.
- делаем обязательно перерывы во время работы, обязательно выполеяем упражнения на скольжение нервов:

https://yandex.ru/video/touch/preview/13369601921090459140

https://yandex.ru/video/touch/preview/2381568053182047737
- по лечению:

Пентоксифиллин 100 мг 3 раза в день 3 недели
Октолипен 600 мг утром месяц.

Также постарайтесь приобрести специальную компьютерную мышку, она с правным переходом.

Татьяна Владимировна, у меня кстати проблема на обоих руках.

Принятый ответ

Значит на обои руки ортезы, зарядка.
Также можно сдать анализы - оак + Соэ, С реактивный белок.
Энмг тогда с обеих рук.

Здравствуйте! Для диагностики туннельного синдрома нужно выполнить ЭНМГ верхних конечностей, УЗИ нервов в области карпального канала. При выявлении патологии рекомендуется консультация нейрохирурга.
В работе с компьютером применяйте специальные подушечки под лучезапястные суставы. Вне работы старайтесь давать рукам отдых, по возможности уменьшение времени использования смартфоном.