Образование на глазу в форме червячка
Здравствуйте. Три дня назад появилось ощущение инородного тела в глазу. Зрение не менялось, жжения и зуда не было. Осмотрев глаз, увидела прозрачное образование нитевидное, извитое, в форме червячка на поверхности глаза. В некоторых местах возвышается сильнее, напоминая бугорки. Обратилась в стационар. Врач внимательно отнеслась, тщательно осмотрела, но ничего не нашла. Образование на глазу через аппарат не увидела. Предположили, что дискофорт связан с тем, начинается конъюктивит. Выписали Тобрадекс. Улучшений нет. Подскажите, с чем может быть связан дискомфорт?
Здравствуйте. да на фото воспалительный процесс и киста
В таком случае используются капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
Скорейшего выздоровления вам!
Здравствуйте на фото киста коньюнктивы, она объёмная поэтому вы чувствуете дискомфорт. Рекомендую использовать комбинированные капли тобрадекс или комбинил или дексатобропт 1 кап 4 р в день на протяжении недели
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото и вашим описанием ситуации, визуально это киста конъюнктивы глазного яблока, а таких случаях с целью уменьшения объема рекомендуется: флоас моно или дексаметазон по 1 капле 4 раза в день 7 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, резко его не рекомендую бросать, через 10 минут броксинак по 1 капле 2 раза в день 7 дней.
Из немедикаментозных рекомендаций: не использовать сейчас уходовую и декоративную косметику, не тереть и не чесать глаза, после умывания только промакивать, не тереть.
Всего вам доброго, скорейшего выздоровления ???