Повторная ветрянка

Здравствуйте. Тетя мужа заболела повторно ветрянкой. Тона живёт вместе с мамой мужа. Врач запретил тёте контактировать с детьми, которые не болели ветрянкой, так как это заразно для не болевших. У нас сын ещё не болел ветрянкой чему 2,8 г. Мама мужа хочет прийти в гости, я бы хотела увидеться уже со всеми после выздоровления тети. Правильно ли я поступаю?

Здравствуйте, если бабушка болела ветряной оспой, то вероятность ее заражения и того, что она «поделится вирусом» с вами в гостях - крайне низка.

Но все равно рекомендую начать с вакцинации от ветряной оспы, а потом продолжить семейные посиделки

Здравствуйте!если бабушка ребенка болела ветряной оспой,то заражение очень сомнительно