Можно прперат телмиста ам делить пополам?
Здравствуйте, принимаю телмиста ам в дозировке 5+40, мне целой таблетки много, я делю таблетку пополам, на таблетках нет разделительной полосы, что будет если я буду примать вторую половинку на завтрашний день?
Гтр, тонзиллит, анемия 2 ст
34 года
Ксения, здравствуйте! Данный препарат не рекомендовано делить, т.к. он комбинированный и содержит два вещества. Распределение препарата неравномерное, соответственно может получится так, что вы сегодня выпьете большую дозу, а завтра меньшую.
Марина Игоревна, спасибо большое