Гепатит Б парня и моя беременность
Здравствуйте, я беременна. У меня отрицательный показатель по гепатиту. И в детстве мне делали прививки. Но мой парень носитель гепатита Б. Мы ещё не были близки. Меня беспокоит вот что. Может ли его вирус как-то сказаться на ребенке внутри меня? Если у меня есть антитела, то у малыша ведь ещё нет? И есть ли риск заражения ребёнка после контакта с парнем-носителем?
Здравствуйте. Ему нужно провести обследование для уточнения степени заразности, а вам сдать ИФА крови на суммарные антитела к ядерному антигену гепатита В и антитела к HbsAg.