Что делать, если в глазу с ИОЛ резко произошло помутнение?

Через 2,5 года после замены хрусталика в глазу резко появились крупные чёрные мушки, затем быстро переродились в мелкие точки-пелену. Так же остались чёрные разводы в поле зрения. Свет уличных фонарей стал с большим ореолом, как до операции. Это исправляется как-то?

артериальная гипертензия
66 лет

Добрый день. Нужен осмотр офтальмолога. Возможно появилась вторичная катаракта.