Низкая плацентация 15 недель
Здравствуйте ! Помогите ! Вчера вылилось пол чайной ложки или каплей 5 темной старой крови . Сегодня тоже мажет таким же грязным цветом после туалета только следы на бумаге . Сходила на узи . Делал врач гинеколог с роддома . Узи прикрепила и прикрепила кусочек диалога Вообщем по узи небольшая гематомка , в протоколе узи она не указала ее. И низкая плацентация (в 12 недель писали на 14 мм выше внутреннего зева , тут на 11 мм) но было все на разных аппаратах и в 12 недель делал другой врач. Пью транексам по 500 три раза в день Дюфастон с пятой недели (была мазня) Если это гематомка опорожняется , то как долго она будет выходить ? Очень боюсь выкидыш. Живу в посёлке , старая акушерка напугала , отправляет в больницу , вдруг говорит будет отслойка . Ну она может быть и позже по логике , понимаю что перестраховывается . Врач акушер гинеколог узи сказала что в стационаре новое лечение не прибавится . Что все что нужно я уже принимаю Посоветуйте вы , уважаемые врачи как быть И на сколько это страшно (В 12 недель врач узи сказал что переодически может кровить из за миграции плаценты )ПРОСТИТЕ И ФОТО ВЫДЕЛЕНИЙ ПРИЛОЖИЛА
Принятый ответ
Здравствуйте!
Файлы не прикрепились. Попробуйте еще раз
Прикрепила
Вроде получилось
Плацента на данный момент, действительно, располагается низко, но, учитывая срок, она еще может мигрировать наверх.
Данные выделения свидетельствуют о наличии старой гематомы, Которая начала опорожняться.
Начните принимать препарат транексам 500 мг три раза в день не менее четырёх дней и до полной остановки кровянистых выделений. Также сейчас вам показан строгий половой покой, умеренное ограничение физических нагрузок. Продолжайте принимать дюфастон. Как долго выделение будут продолжаться предсказать невозможно, самое главное, нужно следить, чтобы не появились свежие алые кровянистые выделения. Данные выделения при их появлении являются поводом для госпитализации
Половой жизнь не живем с положительного теста
Ну я лежать стараюсь
По дому как Поняла убираться тоже нельзя ?
Пока продолжаются кровянистые выделения, лучше ограничиться легкими прогулками на небольшие расстояние, не поднимать тяжести, резко не наклоняться. Шейка матки длинная, зев закрыт, большой опасности нет, но все же лучше поберечь себя, если есть есть возможность
Конечно
?Буду больше отдыхать
Спасибо большое
Удачи вам!
Здравствуйте транексам пропила три дня
Хватит или еще ? Выделения стали светлее
Не вреден он ?
Транексам разрешен на всех сроках беременности. Его нужно принимать не менее 4 дней и до полной остановки кровянистых выделений
Благодарю ?
Рада помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте
Плацента в норме распологается на 4см выше зева.
У вас низкое расположение.
На этом фоне может подкравливать и образоваться гематома.
С увеличением срока плацента будет подниматься вверх.
До этого момента Соблюдайте умеренный физический и половой покой.
Продолжайте Дюфастон 10мг 3 раза в сутки или Утрожестан 200мг 3 раза в сутки, Транексам 500мг 3 раза в сутки при алых кровянистых выделениях.
Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки при маточных спазмах.
Если жалоб не будет, можно оставаться дома.
Если выделения повторяются, алые, усиливаются обращайтесь в стационар.
Фото узи и выделений приложила
Посмотрите
Фото посмотрела, рекомендации прежние.
Выделения скудные
Мне к дюфастону еще и утрожестан добавить ?
Нет, либо Утрожестан либо Дюфастон.
После 16 недели как правило переходят на Утрожестан.
Поняла
Спасибо
А можно резко сменить дюфастон на утрожестан? Или до 16 недель пока остаться на дюфастоне
С врачом очно переходите.
Можно резко переходить
Принятый ответ
Здравствуйте! Файлов пока не видно, скажите, пожалуйста, в какой дозировке принимаете дюфастон?
Добавила файлы
Посмотрите пожалуйста ?
Дозировка по 10 мг два раза
Утром и вечером
По узи у Вас абсолютно все хорошо
Дюфастон при беременности если уж и назначается, то по 10 мг 3 р/д на таком сроке лучше перейти на утрожестан по 200 мг 3 р/д
Коричневые выделения это "старая" кровь, которой надо куда-то деваться и она, соответственно, выходит вместе с выделениями
Как долго принимаете транексам?
Транексам со вчера
Вчера два раза пила вечер ночь
И сегодня два раза
Третий ночью выпью
Главное не переживайте, страшного в низкой плацентации ничего нет, нужно просто немного внимательнее к себе относиться
Да не столько пугает низкая плацентация как пугают кровомазания
Может от миграции может от запора пару дней Назад( так печалюсь и переживаю
Вообще есть шансы выносить ?
Конечно есть, кровомазанье, тем более темной коровью это признак того, что была отслойка, которая себя никак не проявила и теперь эта кровь выходит, такое бывает очень и очень часто, поэтому переживать не стоит, просто увеличьте дозу прогестерона, так как на данной дозировке случилась отслойка, соответственно доза маловата
У меня сейчас две таблетки дюфастона
Добавить третью ?
Он просто у меня на печеночные анализы влияет немного , но не критично
Как тут быть ?
В таком случае Вам показано перейти на утражестан и вводить его вагинально по 200 мг 3 р/д
Здравствуйте
Транексам три дня пила
Хватит ? Или четвертый день попить
Я прикрепила файл какие на данный момент выделения
Посмотрите пожалуйста ?
Это даже не кровомазанье, не переживайте, транексам можно уже не пить
Ну было хуже и темнее
Это вот уже после трех дней транексама
А домашние дела можно делать , само собой не быстро , обычно ? Или только лежать показано
На данном этапе физический и половой покой, т.е домашние дела можно делать, но без энтузиазма( шкафы не двигаем, ковры не выбиваем)
Живем в доме
Тут лестница на второй этаж
Иногда поднимаюсь по ней
Конечно не бегу , потихоньку
Не страшно ?
Нет, это не считается большой нагрузкой даже на больших сроках
Принятый ответ
Здравствуйте. При таком расположении плаценты могут быть кровянистые выделения, обязательно нужно соблюдать половой и физический покой, продолжайте принимать Дюфастон по одной таблетке три раза в день, транексам по 500 мг три раза в день, если выделения будут обильные и алые, то нужно срочно обратиться в стационар
Приложила фото файлов
Рекомендации прежние
Дюфастона у меня две таблетки с пяти недель
Добавить одну ? По анализам крови он на печень у меня влияет (
Тогда Используйте утрожестан вагинально по 200 мг 3 раза в день
Здравствуйте
Транексам три дня попила
Хватит или четверых день попить ?
Он не вреден ? Кровь не сгустит ?
Здравствуйте. Если нет кровянистых выделений, то можно не принимать. На кровь не влияет
Ну такие как кофе с молоком стали светлые
Прикреплю файл
Не понимаю цвет ((
Тогда препарат не нужен
Благодарю вас
Здравствуйте еще раз
А можно уточнить про физический покой
Я вот сейчас пыль вытирала и помыла по тихоньку пол
Не наврежу ? Или лежать только нужно ?
Всё это можно, не нужно заниматься физической активностью
Принятый ответ
Здравствуйте
Лечение верное
Выделения не активные ( старые )
Поэтому ничего другого предпринимать не нужно
Со времени плацента будет мигрировать
Половой и физический покой
Профилактика запоров
Запоры были кстати пару дней назад ( спасибо большое
Обязательно с ними справиться
Тк это провоцирующий фактор
А мозг перейти с сегодняшнего дня вместо дюфастона на утрожестан
Вечером вставить капсулу вместо выпитой таблетки дюф
И принимать два раза по 200
Или лучше три раза по 200?
200 мг по 2 раза
Здравствуйте еще раз
Можно уточнить
Вы писали про физический покой
Я вот сейчас пыль вытирала и полы потихонечку по мыла
Не наврежу ? Или нужно только лежать ?
Нет
Модно делать работу, не вызывающая дискомфорт и напряжение мышц брюшного пресса