Расшифруйте результаты узи
Беспокоит «Степень зрелости плаценты неоднородная , не соответствует сроку беременности, с множественными гиперэхогенными включениями» Что это значит? Опасно ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте, нарушения кровотока нет. Не переживайте. Делайте каждую неделю ктг плода и через 2 недели доплер
Принятый ответ
Здравствуйте
Плацента может выглядеть как угодно, на самом деле.
Косвенно, это может говорить о хронической фетоплацентарной недостаточности. Но лишь косвенно.
Если задержки роста плода нет, если кровотоки не нарушены, то переживать Вам не о чем!
Принятый ответ
Здравствуйте, это говорит о кальцинатах в плаценте, преждевременной старении. Но в этом нет абсолютно ничего страшного, если не страдает кровоток и развитие малыша в норме. У вас всё в этом плане в порядке. Просто необходимо контролировать КТГ еженедельно, доплер раз в 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так обычно описывают отложения солей, кальция в плаценте, это может говорить о её преждевременном созревании. Но при нормальных показателях кровотока и при нормальных результатах КТГ это обычно не опасно и требует только наблюдения.
Принятый ответ
Здравствуйте, это не опасно, плацента должна выполнять свою функцию, если кровотоки в норме, поводов для волнения нет