Течение ветрянки
Дочери 9 лет,заболела ветрянкой!сегодня 6 день,ранки покрываются коросточками.Заметила подживающую везикулу,но вокруг нее кровоподтек!Это нормально?сосуды лопнули под болячкой?вообще могут быть такие явления?
Принятый ответ
Здравствуйте!
На месте высыпаний , после отпадения корочек , могут оставаться такие следы некоторое время. Они со временем проходят .
Могут оставаться даже рубцы небольшие , в местах где были глубокие высыпания.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, такие следы могут оставаться, главное не расчёсывать
Для быстрейшего и мягкого заживления рекомендую наносить цикапласт В5 бальзам 3 р в день на 7 дней
Всё будет хорошо ?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото все хорошо. Идет процесс заживления и восстановление кожи.
Вероятнее всего в этих местах были более глубокие элементы, или травматизация корочек раньше времени руками, во время зуда.
Местно ничего наносить не нужно.
Постепенно кожа восстановится самостоятельно.
Будьте здоровы!
Дарья Александровна, спасибо за ответ!тоесть не идет речь про геморрагическую форму ветрянки?начиталась,волосы дыбом
Нет, не переживайте.
Проявление совсем не похожи.
Под корочкой сформировалась кожа новая нежная, и соотвественно такого цвета.
Не читайте интернет , не накручивайте себя.
По фото все хорошо.
Дарья Александровна, дело в том что при надавливании стеклом она не светлеет,вернее центр светлеет,где сама болячка была,а кровоподтек вокруг нет
Это нормальная реакция.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, такие следы остаются после высыпаний , в течение месяца все придет в норму .
На высыпания использовать Каламин-он снимает зуд. Купать ребёнка можно , главное не чесать высыпания и не тереть высыпания .
Нурофен при ветряной оспе лучше не давать ,можно парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 6 раз.)
Больной ветряной оспой прекращает быть заразным через 5 суток от последнего высыпания.
Иногда даже остаются рубцы , в таком случае рекомендую наносить силиконовый гель ( например , кело-коут)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, такое возможно.
Главное не расчёсывать, так как при глубоких элементах возможно формирование рубцов
Добрый вечер!
По фото у ребенка нормальное течение инфекции. После высыпаний, когда отпадают корочки, некоторое время могут на коже сохраняться такие элементы.
Как сейчас самочувствие ребенка?