Консультация косметолога /

Почему боль через неделю после ботокса? — вопрос №2793025

21 декабря поставила ботокс в лоб (раньше это тоже делала и не раз) и все было вообще ок по ощущениям.

Но где-то через неделю у основания левой брови началась боль как будто от синяка, при этом никаких синяков нет. Боль иррадиировала в переносицу. Мазала Траумелем. Иногда казалось, что полегче.

Сегодня получается 16й день и началась такая же боль как от синяка у основания правой брови и получается, что в принципе распирающе болит между бровями.

Что это может быть за спецэффект такой? За счёт чего? И может ли это быть опасно?

Возраст: 44

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Какой препарат использовали?
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, релатокс
Дерматолог, Косметолог, Детский
Возможно компенсаторное напряжение мышц. Если ранее кололи другой препарат или меньшие дозировки, то такое возможно
Клиент
Бэлла, а сколько эта боль может длиться? И можно как-то ускорить процесс прохождения боли?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Можно попробовать обезболивающие. Обычно в течение нескольких недель проходит
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Можете приложить фото в спокойном состоянии и сморщив лоб, подняв брови.