Температура у ребенка
У 7 месечного ребенка 3 день температура 37.5-38.5 даём Цефекон ибупрофен и антибиотик немного спадает но потом обратно поднимается так же сопли. Даём Називин
Здравствуйте, не стоит давать антибиотик без назначения врача, и без сдачи общего анализа крови, при многих вирусных инфекциях температура может держаться до 5-6 дней, и в этих ситуациях антибиотик не нужен.<br />Если беспокоит только температура и насморк, лечение должно быть симптоматическим: обильное питье, жаропонижающие препараты (парацетамол, нурофен), обтирание ребенка теплой водой, промывание носа при помощи шприца с мягкой силиконовой насадкой, називин до 5 дней, регулярные проветривание помещения, поддержание оптимальных условий в комнате (температура воздуха 20-23 градуса и оптимальная влажность воздуха 50-70%)