На какую смесь лучше перейти с нутрилак комфорт

У ребёнка запоры и козий кал Кровь немного на кале от того что сильно тужится хочу менять Марку смеси Нутрилак какую только не пробовали ничего на подошло

Нет
25 лет

Принятый ответ

Добрый день. Уточните, пожалуйста,возраст ребенка. Копрограмму делали? С какой частотой у ребенка стул?

Почти 2 месяца
Да делали все хорошо
Раз в день очень тугой как запор

Кушаем нутрилак комфорт плюс ввела один раз кисломолочную нутрилак
Можно попробовать два раза давать кисломолочную ?

Да, кисломолочную смесь можно давать несколько раз в день, можно в каждое кормление часть объема пищи заменять на кисломолочную смесь. Тут все индивидуально. Обязательно помните, что деток на ИВ обязательно допаивать водой, минимум 20-30 мл/кг. Вода тоже важная часть профилактики запоров

Принятый ответ

Здравствуйте. Хорошо детки переносят смесь на козьем молоке Кабрита или Нэнни Бибиколь - есть классика, есть с пробиотиками. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Да, кисломолочную смесь 1-2 раза в сутки рекомендую.

Принятый ответ

Здравствуйте!можно попробовать перейти на кисломолочную смесь!плавно в первой половине дня добавлять новую смесь начинать с 30 мл,каждый день увеличивая объем !

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если у вашего ребенка наблюдается козий кал и кровь в кале, это может быть связано с тем, что ребенок сильно тужится или у него происходит травма анального канала от напряжения.
В таком случае рекомендуется допаивать ребёнка водой из расчёта 40 мл/кг веса.
Добавить пробиотик с послабляющим эффектом, например аципол.
Также рекомендуется добавить в 1-2 кормления кисломочную смесь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кисломолочные смеси можно до двух раз в день. Обязательно допаивать водичкой.
Если же на этом фоне улучшения нет, то рекомендуется сменить смесь.
Можно на супрем или же на симилак перейти