Консультация педиатра /

На какую смесь лучше перейти с нутрилак комфорт — вопрос №2793192

У ребёнка запоры и козий кал
Кровь немного на кале от того что сильно тужится хочу менять Марку смеси
Нутрилак какую только не пробовали ничего на подошло

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Нефролог
Добрый день. Уточните, пожалуйста,возраст ребенка. Копрограмму делали? С какой частотой у ребенка стул?
Принятый ответ
Клиент
Почти 2 месяца
Да делали все хорошо
Раз в день очень тугой как запор

Клиент
Кушаем нутрилак комфорт плюс ввела один раз кисломолочную нутрилак
Можно попробовать два раза давать кисломолочную ?
Педиатр, Нефролог
Да, кисломолочную смесь можно давать несколько раз в день, можно в каждое кормление часть объема пищи заменять на кисломолочную смесь. Тут все индивидуально. Обязательно помните, что деток на ИВ обязательно допаивать водой, минимум 20-30 мл/кг. Вода тоже важная часть профилактики запоров
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Хорошо детки переносят смесь на козьем молоке Кабрита или Нэнни Бибиколь - есть классика, есть с пробиотиками. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Да, кисломолочную смесь 1-2 раза в сутки рекомендую.
Педиатр, Пульмонолог
Здравствуйте!можно попробовать перейти на кисломолочную смесь!плавно в первой половине дня добавлять новую смесь начинать с 30 мл,каждый день увеличивая объем !
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Если у вашего ребенка наблюдается козий кал и кровь в кале, это может быть связано с тем, что ребенок сильно тужится или у него происходит травма анального канала от напряжения.
В таком случае рекомендуется допаивать ребёнка водой из расчёта 40 мл/кг веса.
Добавить пробиотик с послабляющим эффектом, например аципол.
Также рекомендуется добавить в 1-2 кормления кисломочную смесь.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Кисломолочные смеси можно до двух раз в день. Обязательно допаивать водичкой.
Если же на этом фоне улучшения нет, то рекомендуется сменить смесь.
Можно на супрем или же на симилак перейти